Как гарантированно получить ипотеку: 5 правил

Как гарантированно получить ипотеку: 5 правил

Местные новостиЖизнь
Покупка квартиры – дело непростое, и за один день решиться получается далеко не у каждого. Как правильно подготовиться к подаче заявки на ипотеку и о чем не нужно забывать ни в коем случае?

Всего несколько правил помогут взять выгодный ипотечный кредит, который не принесет неудобств. Итак, с чего начать?

Самое главное – начать с расчетов и возможностей по сумме платежа. Первое правило – считаем правильно. Идеальное соотношение, считают эксперты – 30% от дохода семьи. Например, вы готовы ежемесячно вносить ипотечный платеж 15 тысяч рублей. Простая математика нам подсказывает, что доход семьи должен составлять около 50000 рублей. В каких случая ипотечный платеж составит около 15 тысяч рублей? При стоимости двухкомнатной квартиры примерно 1 750 000 рублей, первоначальном взносе 20% и сроке кредита 25 лет. Сидеть ночи напролет с калькулятором необязательно – достаточно воспользоваться удобными сервисами на сайте etagi.com, где ипотека считается в автоматическом режиме. Там же, на сайте компании «ЭТАЖИ», можно увидеть все программы банков и преференции. Такие преференции помогают получить выгоду до 200 тысяч рублей, а иногда даже больше.

Второе правило - про финансовую подушку. Это – одно из немаловажных действий, которое нужно сделать каждому, кто собирается получить ипотеку. Жизнь непредсказуема своими событиями, радостями или печалями. Если у вас в запасе будет сумма примерно 3 ипотечных платежей, риски «попасть» на проценты за просрочку платежей гораздо ниже. Тем более, что с такой «подушкой безопасности» будет проще и спокойнее жить.

Третье правило – документы. Если говорить о документах, то важно правильно их собрать и ничего не упустить. В случае, если возникают какие-то проблемы со сбором пакета, можно воспользоваться программами банков, где ипотека выдается только по двум документам. По этим данным банк оценивает возможности заемщика – сколько вы можете зарабатывать, чтобы выплачивать ипотечный платеж?

Правило №4: сроки сбора документов. Зачастую банки просят справки разного рода, и срок их сбора может затянуться. Важно в планировании своего времени заложить определенный «лаг» по времени – сколько придется постоять в очереди, сколько будет бухгалтерия выдавать справку и так далее. Кроме того, разные банки – разные справки. В зависимости от жизненной ситуации количество документов может увеличиваться. Лучше всего, если определиться с банком поможет профессиональный специалист, который буквально наизусть знает все банки и ипотечные программы.

Правило №5: как правильно выбрать квартиру. В большом многообразии сайтов и информационных площадок очень легко потеряться и наткнуться на несуществующие варианты и звонить на номера, которые недоступны. Это – лишняя трата и времени, и нервов. Подыскать подходящий вариант, подобрать удобную ипотечную ставку и оформить ипотеку бесплатно помогут специалисты компании «ЭТАЖИ». Благодаря системе работы в режиме «одного окна» решить проблему с недвижимостью просто, как никогда. Начните прямо сейчас!

Следите за новостями в нашей группе и подписывайтесь, чтобы не пропустить интересные события и предложения!

По любым вопросам звоните +7 (3843) 91-07-08

Федеральная риелторская компания «ЭТАЖИ» в Новокузнецке: Ермакова, 9а, БЦ «Сити», первый этаж.

Звоните +7 (3843) 91-07-08. Давайте дружить в «ВКонтакте»!

Заходите на сайт nk.etagi.com.

Ипотека: ПАО «Банк Левобережный», ПАО Сбербанк, ПАО «ВТБ 24», ПАО АКБ «Абсолют Банк», ПАО АКБ «Связь-Банк», АО «Райффайзенбанк», АО «Газпромбанк».

Материал на правах рекламы 

Показать на карте
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости