О получении госуслуг

О получении госуслуг

Местные новостиГИБДД
РЭО ГИБДД Новокузнецка предлагает записываться на приём через сайт госуслуг.

Каждый, кто хоть раз обращался в государственные и муниципальные органы за получением справок, пособий, регистрацией транспортного средства, получением водительского удостоверения и многим другим вопросам – знает, что нужно помнить о двух вещах: правильно собрать все необходимые документы, что не всегда получается с первого раза, и заблаговременно занять очередь на их сдачу. Однако сейчас при получении государственных услуг можно забыть о пережитках прошлого: подача документов через портал государственных услуг экономит время и нервы. Подавать документы через портал очень выгодно всем, у кого есть дома компьютер и доступ к сети интернет. Это можно сделать в любое удобное время и в спокойной обстановке.

В регистрационно-экзаменационном отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения осуществляется постепенный переход на прием посетителей, являющихся физическими лицами и представителями юридических лиц, записавшихся для получения государственных услуг через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru. Для приема граждан, записавшихся на получение государственных услуг через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», созданы максимально комфортные условия, прием осуществляется семь дней в неделю. Однако не оставлены без внимания и те граждане, которые по каким-то причинам не могут самостоятельно зарегистрироваться на портале. Для этого у сотрудников РЭО ГИБДД появилась техническая возможность для регистрации посетителей на портале государственных и муниципальных услуг, сразу же подтверждать личность зарегистрированного гражданина и, что немаловажно, записать обратившегося человека по его выбору на любое удобное для него день и время (раньше, после регистрации на портале госуслуг гражданам необходимо было обращаться за подтверждением личности в Многофункциональный центр г. Новокузнецка, Пенсионный фонд, Органы ЗАГС, ОАО Ростелеком и т.д., а затем повторно возвращаться в регистрационный отдел ГИБДД, для того чтобы их записали на выбранное время). Регистрация граждан на портале предоставления государственных и муниципальных услуг, подтверждение их личности, а также запись на получение государственных услуг проводятся в отделении регистрации транспорта РЭО ГИБДД по адресу: г. Новокузнецк, Центральный р-н, ул. Покрышкина, 18а/3; в отделении осмотра регистрируемого транспорта РЭО ГИБДД по адресу: г. Новокузнецк, Центральный р-н, ул. Балочный тупик, 2а; в экзаменационном отделении РЭО ГИБДД по адресу: г. Новокузнецк, ул. М.Тореза, 17.

Кроме того, при регистрации транспортного средства через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», сведения о транспортном средстве, внесенные в базу данных, предварительно проверяются сотрудниками регистрационно-экзаменационного отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения и по результатам проверки заявитель информируется о возможности предоставления государственной услуги или же наличии каких-либо препятствий (например, арест). Это, в свою очередь, позволит избежать новому собственнику покупки «проблемного» автомобиля.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что в современном мире в эпоху стремительного развития компьютерных технологий, постоянной нехваткой свободного времени, которое можно уделить своей семье или решению бытовых вопросов, граждане, прошедшие регистрацию через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», получают широкий доступ для обращения в другие органы и организации социальной сферы, здравоохранения, что позволяет им качественно и своевременно решать свои социально-бытовые вопросы без многократного обращения в государственные и муниципальные органы, экономя тем самым свое время и нервы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1878 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:1629-06-2016
 
Читатель
Запись актуальна только при постановке на учет.Тут удобно.За это спасибо ГибДД.В других случая все выходит через одно место.К примеру.Замена прав.Ну записался.Сдал документы.А потом жди когда ПОЗОВУТ на фото и выдачу.Причем ждешь пока не наберут народ,не придет начальник с правом подписи и др вещи.Тут система буксует.Толку СДАТЬ по времени а потом ждать и ждать и ждать.

14:1929-06-2016
 
ЧитательЧитатель
Запись актуальна только при постановке на учет.Тут удобно.За это спасибо ГибДД.В других случая все выходит через одно место.К примеру.Замена прав.Ну записался.Сдал документы.А потом жди когда ПОЗОВУТ на фото и выдачу.Причем ждешь пока не наберут народ,не придет начальник с правом подписи и др вещи.Тут система буксует.Толку СДАТЬ по времени а потом ждать и ждать и ждать.

Кстати дополню.На личном примере.При замене прав еще и новое заявление надо написать.То которое на портале услуг не подходит.Просто потеря времени.

21:2029-06-2016
 
Тайга
А мне сотрудники заполняли заявление, но да целый день всеравно потрачен.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости