В Кузбассе приставы не разрешили работать детскому лагерю из-за антисанитарии

В Кузбассе приставы не разрешили работать детскому лагерю из-за антисанитарии

Местные новостиЖизнь
27 июня 2016 года судебными приставами ОСП по Тисульскому району осуществлено административное приостановление деятельности детского лагеря "Горная Саланга" на срок до 60 суток.

В связи с недавней трагедией в Карелии Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения по Кемеровской области начала внеплановую проверку детских лагерей, находящихся на территории Кузбасса.

Уже после того, как о трагедии стало известно, появились сведения о поступивших экстренных извещениях о заболевании детей в детском оздоровительном лагере в Тисульском районе. На тот момент в лагере уже заболело 4 ребенка.

16 июня в ходе внеплановой проверки Роспотребнадзора в данном лагере были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Не проводилась дезинфекция постельного белья, полотенец, санитарно-технического оборудования. Не осуществлялся ежедневный осмотр персонала и детей-дежурных по кухне на наличие заболеваний кожи, а у двоих сотрудников столовой вообще отсутствовали медицинские книжки, не соблюдался режим дезинфекции посуды.

В итоге дело об административном нарушении было передано на рассмотрение в суд, который признал организацию виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») и постановил приостановить деятельность лагеря на 60 суток.

На сегодняшний день в лагере применяются меры по устранению нарушений, проводятся работы по дезинфекции помещений и всего оборудования. Планируется, что детский спортивный оздоровительный лагерь планируют открыть до истечения срока постановления, - сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Кемеровской области.

Напомним, 18 июня во время шторма на озере Сямозеро в Карелии погибли 14 детей. Все они отдыхали в лагере «Парк-отель “Сямозеро”». Руководство лагеря отправило детей в подход на лодках, несмотря на ухудшение погоды, в сопровождении нескольких вожатых — студентов педвуза, которые и сами лишь недавно отметили совершеннолетие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

12:4230-06-2016
 
Читатель
Фанкидс нужно проверить. Дочь два раза ездила. Все вроде хорошо, нравится ей. Но привозила вшей каждый раз.

13:0030-06-2016
2
ЧитательЧитатель
Фанкидс нужно проверить. Дочь два раза ездила. Все вроде хорошо, нравится ей. Но привозила вшей каждый раз.

голову наверное не мыла.

13:4930-06-2016
 
Читатель
Ну не знаю. В "Космонавте" все детство провел. Все зашибок!!!

14:0330-06-2016
 
Читатель
Фан-кидс лучший лагерь. Ребенок ездит уже пятый год и на летнюю школу активного отдыха, и на зимние каникулы в Шерегеш. Всегда довольный. Никогда никаких замечаний.

19:0030-06-2016
 
В Сосновке
воспитанники детского дома одни купаются в озере.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости