Новосибирец заказал убийство новокузнечанки, с которой он ранее сожительствовал

Новосибирец заказал убийство новокузнечанки, с которой он ранее сожительствовал

Местные новостиКриминал
В Новосибирске пресечена попытка заказного убийства жительницы Новокузнецка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, в июне 2016 года 26-летний житель города Новосибирска, у которого сложились личные неприязненные отношения с бывшей знакомой в период их совместного проживания, решил совершить её убийство. С этой целью он нашёл исполнителя, который за денежное вознаграждение согласился совершить заказное убийство женщины. Информация о готовящемся преступлении стала известна сотрудникам правоохранительных органов, в связи с чем была тщательно спланирована и проведена спецоперация по изобличению злоумышленника.

Благодаря слаженным профессиональным мероприятиям, проведенным сотрудниками Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области и оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью областного главка полиции, удалось предотвратить совершение особо тяжкого преступления – заказного убийства, спасти жизнь человека и изобличить злоумышленника, планировавшего совершить заказное убийство.

По данным следствия, вечером 23 июня 2016 года в ходе личной встречи с исполнителем убийства у одного из магазинов в центре города подозреваемый передал информацию о личности женщины, необходимую для подготовки к её убийству (фотографии, адреса её места жительства и пребывания в городе Новокузнецке), а также денежные средства в сумме 20 тысяч рублей в качестве аванса за совершение преступления. 29 июня 2016 года подозреваемый, получив от исполнителя, действовавшего под контролем правоохранительных органов, информацию о том, что «заказ» якобы выполнен, передал ему по ранее достигнутой договоренности оговоренную сумму денежных средств в качестве вознаграждения за «выполненную работу». Непосредственно после передачи денежных средств подозреваемый был задержан.

По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.1 ст.30, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, установление всех обстоятельств совершенного преступления. В целях производства значительного числа следственных действий, по делу создана следственно-оперативная группа в составе следователей СКР и сотрудников УУР областного главка полиции. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

08:1301-07-2016
1
Читатель
Фильмов народ насмотрелся. Все стали "крутые", киллеров нанимают. Даже из-за мелкой бытовухи - баба бросила, надо убить.

08:1601-07-2016
 
Читатель
Была еще история, как молоденькая девочка, чуть ли несовершеннолетняя, наняла киллера убить всю свою семью, чтоб жить одной со своим парнем. Своими руками убить как-то геморр, а киллера нанять хочет любая шушера.

08:2301-07-2016
5
Пенсионер
Достал сосед с перфоратором,есть желающие? Пару пенсий готов отдать

08:3301-07-2016
1
...Пенсионер
Достал сосед с перфоратором,есть желающие? Пару пенсий готов отдать

Услуги киллера. Недорого.Обращаться: А.Лесной до востребования

09:2701-07-2016
 
хххххх
.....вот так, мы его подобрали....отмыли....а он нам "фигвам" рисует.... "Каникулы в Простаквашино"
кот Матроскин....

09:2801-07-2016
2
Читатель
Жесть, 20 тыс.руб. жизнь человека........ с нашим передовым ростом экономики скоро народ в киллеры пойдет за булку хлеба.........

09:4501-07-2016
 
Читатель
Лирика. Нет тела - нет дела.

09:5001-07-2016
3
Читатель
Господи, до чего народ такой ранее умной и целенаправленной страны довели. Перестроечникам нет оправдания. Так и хочется лозунг выдвинуть, да боюсь посадят.

10:4601-07-2016
 
ЧитательЧитатель
Жесть, 20 тыс.руб. жизнь человека........ с нашим передовым ростом экономики скоро народ в киллеры пойдет за булку хлеба.........

Нормальный человек никогда не пойдет на убийство.

14:1702-07-2016
1
Читатель
Любой человек при определённых обстоятельствах может пойти на что угодно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости