Скарлетт Йоханссон признали самой кассовой актрисой всех времен и народов

Скарлетт Йоханссон признали самой кассовой актрисой всех времен и народов

В стране и миреПерсона
Актриса намного обошла Камерон Диас и Джулию Робертс.

Согласно сведениям компетентного интернет-сайта Box Office Mojo, специализирующегося на статистике киноиндустрии, актриса Скарлетт Йоханссон за свою карьеру принесла создателям фильмов, в которых она снялась, целых 3,3 миллиарда долларов! И стала, таким образом, самой кассовой актрисой всех времен и народов. 

Йоханссон, обладательница множества кинонаград, намного опередила своих конкуренток. Так ближе всего «подобравшаяся» к ней актриса — Кэмерон Диаз — заработала всего 3,03 миллиарда, а Джулия Робертс еще меньше — 2,7. 

Более того, Йоханссон сумела войти в «смешанную» десятку самых кассовых кинозвезд, то есть составила достойную конкуренцию не только актрисам, но и актерам, гонорары которых, в среднем гораздо выше, чем у представительниц прекрасного пола. 

Конечно, лидерам десятки удалось значительно опередить Скарлетт. К примеру «чемпион» в этой категории — Харрисон Форд заработал для Голливуда примерно 4,9 миллиардов, а второй по «прибыльности» актер — Сэмюэл Джексон — 4, 6 миллиарда. Однако, оба намного старше, чем Йоханссон: Форд достиг своего рекорда к 73-м годам, а Джексон — к 67-ми. А ведь Скарлетт пока всего 31 год, она самая молодая в десятке лидеров. И впереди у нее, наверняка, еще долгая и успешная карьера. 

На сегодняшний день, самый удачный с точки зрения сборов с кинотеатрах фильм с участием Йоханссон –—это «Мстители». Он вышел на экраны в 2012-м, и собрал в американском прокате 623 миллиона, а в мировом — целых полтора миллиарда долларов!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1454 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире