22 июля в Новокузнецке пройдет Единый день безопасности дорожного движения

22 июля в Новокузнецке пройдет Единый день безопасности дорожного движения

Местные новостиГИБДД
Очередной контроль за дорожным движением и соблюдением водителями и пешеходами Правил дорожного движения пройдет в Новокузнецке в пятницу, 22 июля.

Главная цель данного мероприятия - предотвратить дорожно-транспортные происшествия и снизить тяжесть их последствий. Инспекторы будут осуществлять контроль за дорожным движением группами нарядов.

Главными задачами сотрудников ГИБДД является выявление водителей, допускающих грубые нарушения Правил, в том числе управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. К сожалению, число отчаянных водителей, позволивших себе сесть за руль в состоянии опьянения, несмотря на ужесточившуюся ответственность, не снижается. Только с начала года на территории города в 10 ДТП, совершенных по вине таких горе-автолюбителей, погибли 5 человек, еще 14 получили травмы.

Инспекторы ГИБДД акцентируют внимание и на таких нарушениях, как превышение скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение правил проезда перекрестков и очередности.

ГИБДД Новокузнецка напоминает, что главным спутником в дороге должны стать сознательность, осторожность и уважение к другим участникам движения!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:3721-07-2016
1
600
А в другие дни они этого не делают что-ли?

08:3623-07-2016
 
Читатель
А что такое "группы нарядов"?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости