Еще трое младенцев в США родились с дефектами из-за вируса Зика

Еще трое младенцев в США родились с дефектами из-за вируса Зика

В стране и миреВ мире
Наиболее тяжелым отклонением у беременных, вызываемым вирусом, считается микроцефалия

Американский центр по контролю и профилактике заболеваний подтвердил, что еще трое американских младенцев родились с врожденными дефектами, вероятно, связанных с вирусом Зика. Об этом сообщает агентство Reuters.

Отметим, что ранее сенат конгресса США одобрил выделение $1,1 млрд на борьбу с распространением вируса Зика. Такое решение поддержали 68 членов палаты, против проголосовали 30.

В феврале Роспотребнадзор зафиксировал первый случай лихорадки Зика в России. Очевидно, что россиянка заразилась на отдыхе в Доминиканской Республике.

Впервые вирус Зика был выявлен в 1947 году в Уганде. Заболевание сопровождается повышением температуры, ознобом, болью в суставах и спине, сыпью на коже, быстрой утомляемостью.

Наиболее тяжелым отклонением у беременных, вызываемым вирусом, считается микроцефалия — уменьшение размера черепа, которое приводит к слабоумию, а также к проблемам со зрением и слухом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Андрей Миленин
izvestia.ru

всего: 1481 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:0922-07-2016
 
Читатель
травят скот

14:1522-07-2016
 
Читатель
сами вирус создают одновременно с антивирусом, а потом сами себе деньги выделяют якобы на создание антивуруса

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире