СК на Алтае возбудил уголовное дело по факту мошенничества с жильем для детей-инвалидов

СК на Алтае возбудил уголовное дело по факту мошенничества с жильем для детей-инвалидов

В стране и миреВ стране
По словам руководителя регионального СК, с каждой квартиры риэлторы оставляли себе порядка 10-15% от ее стоимости.

Уголовное дело по шести эпизодам мошенничества с покупкой за бюджетные средства жилья для семей с детьми-инвалидами возбудили в Алтайском крае. Об этом в пятницу журналистам сообщил руководитель СУ СК по региону Евгений Долгалев

"По шести эпизодам было возбуждено уголовное дело. Суммы которые платил бюджет за квартиры, покупавшиеся для детей-инвалидов, были больше, чем платились на торгах, превышали рыночную. Разница оседала в карманах риэлторов, которые обладали информацией, которую могли получить только от кого-либо из должностных лиц Главстроя (Главное управление строительства Алтайского края - прим. ТАСС). Дело возбуждено по статье 159 "Мошенничество", - сказал Долгалев.

По словам руководителя регионального СК, с каждой квартиры риэлторы оставляли себе порядка 10-15% от ее стоимости. Уже были проведены обыски и изъяты документы. По словам Долгалева, подозреваемые уже есть, в их числе фигурирует фамилия одного из риэлторов.

Как сообщалось ранее, СУ СК провела начала проверку по факту нарушений, допущенных должностными лицами при предоставлении жилья семьям с детьми-инвалидами - их цена превышала рыночную. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

16:0922-07-2016
 
*
Фуууу....

Стрем-то какой.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире