Разбор полетов: в Новокузнецке больше не будут выдавать свидетельство о регистрации сделок. Что это значит?

Разбор полетов: в Новокузнецке больше не будут выдавать свидетельство о регистрации сделок. Что это значит?

Местные новостиЖизнь
В России уже 10 дней действует новая система – все дело в том, что вступили в силу поправки в закон. Он гласит, что теперь свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество выдаваться больше не будет.

О том, какие это несет в себе риски или улучшения, рассказал менеджер отдела продаж компании «ЭТАЖИ» в Новокузнецке Кирилл Долгов.

- Кирилл, расскажите, что это за документ?

- Теперь всем привычный документ с гербовой печатью, который говорит нам о праве собственности на недвижимость, будет заменен стандартной выпиской из ЕГРП. Подробнее можно почитать в нашем блоге на сайте. За нее платить отдельно не нужно: ее стоимость входит в стоимость госпошлины. В этом документе можно будет узнать все те же данные, что и в свидетельстве: кто владелец, какая именно квартира, когда права на нее были переданы и почему. А вот данные о том, наложен на квартиру арест или обременение (в виде ипотеки), можно получить в дополнительной выписке. Она может быть и в электронном, и в печатном виде.

- Есть ли повод для переживаний у клиентов?

- По сути, когда мы работаем с клиентами, то мы все вопросы с документами берем на себя. Так что волноваться насчет изменений не стоит. У нас есть и юрист, который с удовольствием проконсультирует по возникающим вопросам. Вообще, обращаясь «ЭТАЖИ», клиент получает полное сопровождение сделки, и, что немаловажно, с одним специалистом от начала и до конца. Я всегда на связи со своими клиентами и рад ответить на все возникающие вопросы – а их, как правило, всегда немало.

- Кирилл, что-нибудь новое еще было введено в этом месяце в порядок заключения сделок?

- Действительно, внедрили изменения в части принципа договоров, подлежащих нотариальному удостоверению. Если говорить простыми словами, то теперь можно в пределах региона прийти к любому нотариусу и удостоверить сделку.

Приведу простой пример, почему не стоит переживать насчет различных нововведений. Допустим, хочется переехать в новую квартиру, а денег на покупку недостаточно. Это нормальная ситуация, поскольку порядка 60-70% сделок проходят с помощью ипотеки. В нашей компании можно подобрать наиболее подходящее вам ипотечное решение, причем по специальным ставкам (так можно еще и сэкономить!). Сбор документов, решение вопросов с продавцами, юридические согласования и еще множество тонкостей совершенно не заботят клиента, ведь мы заинтересованы в том, чтобы сделка прошла быстро и легко.

Обращаясь в компанию «ЭТАЖИ», вы получаете качественную услугу по доступной цене в режиме одного окна:

  • Помощь в оформлении ипотеки;
  • Сопровождение, консультация специалиста с самого начала и до конца сделки;
  • Партнерские отношения с банками и застройщиками;
  • Экскурсии на новостройки и комиссия при покупке новостройки 0%.

Хотите узнать обо всех преимуществах покупки квартиры в компании «ЭТАЖИ» в Новокузнецке? Заходите на сайт etagi.com!

Следите за новостями в нашей группе и подписывайтесь, чтобы не пропустить интересные события и предложения!

По любым вопросам звоните +7 (3843) 91-07-08

Федеральная риелторская компания «ЭТАЖИ» в Новокузнецке: Ермакова, 9а, БЦ «Сити», первый этаж.

Звоните +7 (3843) 91-07-08. Давайте дружить в «ВКонтакте»!

Заходите на сайт nk.etagi.com.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости