Регбийный «Металлург»: генеральная репетиция перед решающими поединками

Регбийный «Металлург»: генеральная репетиция перед решающими поединками

Местные новостиСпорт
Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» 29-го июля проведёт домашний матч в чемпионате российской Премьер-Лиги.

В 18:30 на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103) подопечные Вячеслава Шалунова примут красноярский «Енисей-СТМ».

Соперник в нынешнем сезоне является единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения. После 5 встреч в чемпионате «тяжёлая машина» имеет 24 очка из 25 возможных и уверенно возглавляет турнирную таблицу. В активе новокузнечан сейчас 5 баллов после 6 игр и 5-ая позиция в табели о рангах.

«Металлург» не побеждал «Енисей-СТМ» с 2008-го года. Понятно, что и в грядущем противостоянии красноярцы будут фаворитами. Но регбисты из южной столицы Кузбасса сдаваться и легко отдавать оппоненту очки не намерены. То, что сражаться с «Енисеем-СТМ» на равных им по силам, новокузнечане доказывали уже не раз, в том числе в текущем сезоне. 26-го июня на своём поле в матче 1/4-ой финала Кубка России «Металлург» лидировал в счёте до 20-ой минуты, причём имел реальные шансы довести преимущество до 9 баллов. Но гости из Красноярска тогда выстояли, переломили ход поединка и в итоге взяли верх. Что произойдёт на поле теперь – покажет игра, на которую, по традиции, вход для зрителей будет свободным.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– Матч с лидером – всегда очень ответственный. Дополнительно настраивать на него никого не нужно. Постараемся проявить свои лучшие качества и не разочаровать болельщиков.

При этом мы помним, что встречи с прямым конкурентами («ВВА-Подмосковье», «Слава-ЦСП», «Кубань») у нас ещё впереди. В ходе игры с «Енисеем-СТМ» планируем опробовать определённые схемы, чтобы увидеть их достоинства и недостатки, затем доработать и применять в лучшем виде в дальнейшем.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

16:1627-07-2016
5
Читатель
аутсайдеры! разогнать,а деньги на дороги,как с футбалёрами...

19:3527-07-2016
1
ЧитательЧитатель
аутсайдеры! разогнать,а деньги на дороги,как с футбалёрами...

РК это не ХК. Пусть пытаются завоевать победу!
ХК просрали, типа перемена руководства поможет, Будем посмотреть, что будет.

21:0727-07-2016
3
111
Регби тупая игра...!!

01:4028-07-2016
 
Читатель111
Регби тупая игра...!!

Сам тупой! По тактической и технической сложности регби может быть только баскетболу уступает.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости