Обеспечение производственного контроля

Обеспечение производственного контроля

Местные новостиЖизнь
На промышленных заводах для обеспечения соблюдения всех имеющихся гигиенических нормативов и санитарно-профилактических правил принято осуществлять производственный контроль.

Он осуществляется в соответствие с таким нормативным актом, как федеральный закон «О Санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Что касается цели этого мероприятия, то оно обычно проводится для обеспечения безопасности работников на своих местах. Кроме того, целью проведения этого мероприятия является предотвращение негативного влияния промышленных объектов на среду обитания.

Объекты исследования

Производственный контроль, о котором подробнее можно узнать на сайте op-r.ru, предусматривает исследование таких объектов, как общественные помещения, задания и сооружения, а также санитарно-защитные зоны и транспортные средства. Помимо этого, в качестве объекта исследования могут быть задействованы зоны санитарной охраны, рабочие места и технологическое оборудование. Кроме того, данный процесс проводится для проверки сырья и готовой продукции. Также объектом исследования могут быть потребительские отходы.

В процессе исследования могут быть учтены как физические, так и химические показатели. Во-первых, производственный контроль предполагает изучение уровня влажности и температуры. Помимо этого, исследуется уровень шума, инфра- и ультразвука, инфракрасного излучения, общей и локальной вибрации, скорости движения воздуха и т.д. Во-вторых, изучаются такие химические показатели, как количество опасных веществ с остронаправленным действием. На основе проведения исследований составляются протоколы, в которых указывается степень соответствия объектов исследования санитарным нормам.

Разработка программы

Для эффективного проведения производственного контроля на промышленном предприятии осуществляется разработка специальной программы. Данный документ является обязательным для любого работодателя. Следует заметить, что он не имеет каких-либо ограничений по сроку своего действия. Какие-либо изменения в эту программу можно вносить в том случае, если в работе предприятия происходят какие-либо изменения.

В этой программе должны быть отражены результаты лабораторных испытаний, медосмотров работников, исследований качества и безопасности сырья и готовой продукции и т.д. Помимо этого, в данной программе должны быть показаны результаты обязательного информирования населения и местных властей об остановке производства или возникновении аварийной ситуации.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

16:2128-07-2016
 
Читатель
Синекура.

20:4528-07-2016
 
Читатель
Очень хорошая, добрая и позитивная новость.

21:5028-07-2016
 
Читатель
У нас очень экологически чистый Марганец!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости