Новокузнецкие волонтёры встретились с сотрудниками ГИБДД

Новокузнецкие волонтёры встретились с сотрудниками ГИБДД

Местные новостиГИБДД
В рамках операции «Юный пешеход» в «Социуме» состоялась встреча волонтеров с сотрудниками ГИБДД

Реалии современного общества таковы, что обучение правилам дорожного движения на сегодняшний день является жизненной необходимостью. От того, насколько правильно ребенок усвоит азы дорожной грамоты, будет зависеть его безопасность. Поэтому важно не только доступно, но и грамотно преподнести материал ребенку.

О том, какие типичные ошибки могут быть допущены в обучении детей ПДД, рассказали волонтерам городского молодежного движения «Социум» сотрудники ГИБДД. Мероприятие состоялось в рамках проходящей в городе профилактической операции «Юный пешеход». Инспекторы довели до ребят статистику дорожно-транспортных происшествий, произошедших в нашем городе, а также основные причины автоаварий с участием детей. Чаще всего дети попадают под колеса авто на пешеходных переходах – школьники знают безопасное место перехода, которое, к сожалению, является таковым лишь на словах. Поэтому очень важно, прежде всего, убедиться в безопасности перехода, посмотреть, остановились ли все транспортные средства. Особенно эта проблема актуальна на многополосных дорогах, где ситуация, когда один автомобиль остановился, а другой, двигающийся по соседней полосе, не посчитал нужным, отнюдь не нова. Дорожные ловушки – еще одна опасность, поджидающая ребенка на дороге. К ним относятся стоящие автомобили, гаражи, мусорные баки. О том, как научить ребенка предугадывать возможные ловушки, также шла речь на встрече, которая оказалась содержательной и эффективной, поскольку проходила в форме открытого диалога.

Такая практика общения крайне необходима – это еще один способ напомнить, заострить внимание, научить, а значит помочь избежать неприятностей на дорогах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости