Сериал «Игра Престолов» завоевал сразу девять премий «Эмми»

Сериал «Игра Престолов» завоевал сразу девять премий «Эмми»

В стране и миреКультура
Скандальная драма стала триумфатором церемонии награждения.

Сериал «Игра престолов» держится в эфире уже шесть лет и, несмотря на это, только продолжает набирать популярность и признание. На минувших выходных в Лос-Анжелесе прошла церемония награждения «Эмми», которую в этом году решили разделить на две части. Триумфаторами «первого отделения» безоговорочно стали создатели скандальной драмы. 

Нашумевший телесериал за один только вечер стал обладателем сразу девяти статуэток. В основном заслуженные «Игрой престолов» призы были из разряда номинаций за технические достижения. Критики оценили в номинированной драме визуальные эффекты, грим, костюмы, работу каскадеров, словом всё, что делает «Игру престолов» столь популярной среди зрителей. 

Надо отметить, что в следующие выходные пройдет вторая часть церемонии, которую создатели сериала, скорее всего, тоже покинут не «с пустыми руками». «Игра престолов» поборется еще за восемь статуэток. Всего с момента выхода на голубые экраны сериалу по книгам Джорджа Мартина уже удалось заполучить 35 премий «Эмми» — больше, чем любой другой телевизионной драме в истории. 

Между прочим, у «Игры престолов» есть все шансы стать во второй раз победителем и в главной номинации вечера — лучший драматический сериал. К слову, выход каждой новой серии шестого сезона «приковывал» к телеэкранам порядка 8 миллионов зрителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1378 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире