Кузбасским садоводам почти на треть снизят плату за электричество

Кузбасским садоводам почти на треть снизят плату за электричество

Местные новостиДеньги
По решению Амана Тулеева в 2017 году тариф на электроэнергию для садоводческих обществ снизят на 30%.

В настоящее время тариф на электроэнергию для садоводов приравнен к тарифу для жителей городских округов, пользующихся газовыми плитами, и составляет 3,04 рубля за 1 кВт ч. В тоже время население сельских территорий пользуется электроэнергией по 2,13 рубля за 1 кВт ч, что на 30% дешевле городских расценок.

С учетом того, что в садоводческих обществах состоят, в основном, люди пенсионного возраста и ветераны, губернатор поручил региональной энергетической комиссии с 1 июля 2017 утвердить для садоводческих обществ такое же тарифное решение, как и в сельских территориях. Таким образом, плата за электроэнергию для садоводов и дачников будет снижена на 30%, - сообщает информационный портал Кемеровской области. 

В Кузбассе поддержке дачников и садоводов уделяется особое внимание. По инициативе губернатора Амана Тулеева в 2015 году учрежден областной праздник День садовода и огородника – в знак признания их вклада в обеспечение продовольственной безопасности региона.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

09:3616-09-2016
 
nandu
Когда уже... сколько можно.... че бы доброго. Черти в аду прогулы уже ставят.

14:2316-09-2016
 
Русин
Хорошее финансовое решение, затрагивающее интересы тысяч кузбасовцев и это просто совпадение..... Ничего общего. Просто совпало. Совпало. Совпало...пало...пало....пало... А, всё же молодца. Надо же так виртуозно и за наш счёт решать свои задачи.

20:3516-09-2016
 
Читатель
Разобрались бы лучше с беспределом "председателей", которые ломят огромные тарифы не известно за что.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости