WADA грозит расформирование за антироссийские призывы

WADA грозит расформирование за антироссийские призывы

В стране и миреВ мире
Во вторник в одном из аналитических центров WADA прошла дискуссия на тему планов МОК

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может утратить влияние и вовсе исчезнуть в своем нынешнем виде, утверждает британская газета The Guardian.

Международный олимпийский комитет (МОК) хочет заменить WADA на иную структуру в качестве наказания за призывы запретить всем российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх 2016 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на публикацию издания.

Во вторник в одном из аналитических центров WADA прошла дискуссия на тему планов МОК рассмотреть вопрос о создании подразделения по профессиональной этике, которое будет заниматься борьбой с коррупцией, договорными матчами и применением запрещенных препаратов, взяв на себя часть полномочий агентства.

Эту идею озвучил союзник председателя МОК Томаса Баха Херардо Вертхайн, заявивший, что WADA "подвело спортивное движение". Аргентинец раскритиковал агентство за очевидные попытки переложить на других ответственность за серьезные проблемы всей системы.

"Несмотря на всевозможные расследования, у нас до сих пор нет адекватного ответа на вопрос, почему WADA не отреагировало на ситуацию в России раньше, зная о допинговой проблеме как минимум с 2010 года", - отметил Вертхайн.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1735 / сегодня: 2

Комментарии /2

02:0023-09-2016
 
Франсуа
Т.е., по мнению этого Вертухайна, с Россией обошлись слишком мягко?

00:3728-09-2016
 
neodikwatФрансуа
Т.е., по мнению этого Вертухайна, с Россией обошлись слишком мягко?

нет, почему подняли шум спустя 6 лет. почему молчали до этого. наверно это имелось ввиду, но опять же настораживает, а то что столько выдано разрешений американцам, англичанам и ряду европейских стран на приём допинга и наркотика(морфий) почему то скромно промолчал)) строит из себя дурочка вроде как не понимает, что WADA - выполняет "чей-то" заказ(установку). собственно для этого её и создали, а не для борьбы с допингом

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире