Аман Тулеев запретил оплачивать некачественный ремонт дворов

Аман Тулеев запретил оплачивать некачественный ремонт дворов

Местные новостиЖизнь
Губернатор Кемеровской области провел совещание во вопросу качества ремонта дорожного покрытия во дворах

По заданию губернатора качество отремонтированных дорог во дворах проверили партийцы «Единой России» во главе с руководителем фракции Сергеем Апариным, имеющим большой опыт в дорожном строительстве.

Апарин сообщил, что проверены дворы в девяти территориях и итоги ревизии неутешительны, почти везде при ремонте дорожного полотна подрядчики используют бросовый, отходный материал, не соблюдают стандартов. Это происходит из-за отсутствия должного технического и строительного надзора со стороны заказчиков (управляющих компаний и муниципалитетов, софинасирующих данные работы).

Аман Тулеев потребовал передать все материалы в контрольно-счетную палату Кемеровской области для проверки целевого использования средств, направляемых на ремонт и строительство внутриквартальных территорий. По мнению губернатора, за допущенные нарушения стандартов при проведении работ должны отвечать и подрядчики, и УК, и муниципалитеты. Поэтому документы с обнаруженными нарушениями КСП направит в правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

В связи с этим Тулеев предупредил глав территорий об ответственности, поручил немедленно разобраться на местах и принять меры реагирования. «Там, где еще не успели рассчитаться с недобросовестными дорожниками, запретить оплату работ», - потребовал губернатор.

Аман Тулеев дал задание депутату областного Совета народных депутатов Олегу Шурыгину (директор дирекции автомобильных дорог Кузбасса) пригласить на сессию глав и их замов по ЖКХ, заслушать рапорты о проведенных ремонтах во дворах, о качестве и предлагаемых мерах по исправлению нарушений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

14:0723-09-2016
 
VAMPIRE
Ну всё, сейчас вообще не будут ремонтировать значит.

18:1223-09-2016
 
ЧитательVAMPIRE
Ну всё, сейчас вообще не будут ремонтировать значит.

Вы, камрад, из каких краев будете? Будут ремонтировать качественно.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости