Две аварии с участием детей произошли в Новокузнецком районе

Две аварии с участием детей произошли в Новокузнецком районе

Местные новостиЧП
Осенние выходные в Новокузнецком районе ознаменовались ДТП с пострадавшими детьми.

Отделом ГИБДД Новокузнецкого района проводится проверка по данным фактам.

Одно из происшествий произошло на автодороге Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк. Предварительно, причиной ДТП стало нарушение, совершённое водителем автомобиля TOYOTA CALDINA п.п.9.2 ПДД, а именно выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где он совершил столкновение с автомобилем TOYOTA CARINA. За допущенное нарушение правил водитель понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

В результате данного ДТП смертельно травмирован водитель автомобиля TOYOTA CARINA. В этой машине с дачи возвращались дочь и отец, в аварии девочка получила множественные ранения. Ребенок перевозился с использованием детского удерживающего устройства.

Есть пострадавшие и в машине виновника ДТП. Пострадал водитель и три пассажира в его автомобиле. С различными переломами пассажиры автомобиля доставлены в ГКБ №29.

В п.Атаманово тоже произошло ДТП с последствиями, не такими серьезными, но все же. Водитель автомобиля NISSAN ALMERA нарушил п.п. 8.1., п.п. 8.5, а именно - перед разворотом заблаговременно не занял соответствующее положение на проезжей части и совершил столкновение с попутным автомобилем TOYOTA GAIA. Пострадавший ребенок в автомобиле находился в детском удерживающем устройстве типа «ФЭСТ».

Стоит отметить, что главной целью работы Госавтоинспекции является пресечение ДТП с участием детей. Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района регулярно проводят профилактическую работу с водителями, что несомненно влияет на сознательность автолюбителей. Можно с уверенностью говорить: почти в каждом случае с ребенком в автомобиле есть специальное удерживающее устройство.

Отдел ГИБДД Новокузнецкого района напоминает всем водителям: за рулем следует быть предельно внимательным и осторожным и ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости