Устная часть ЕГЭ по русскому языку может появиться в 2017 году

Устная часть ЕГЭ по русскому языку может появиться в 2017 году

В стране и миреВ стране
Устная часть ЕГЭ по русскому языку может быть введена в следующем учебном году, если апробация в девятых классах пройдет успешно, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева на всероссийском совещании региональных министров.

"Что касается устной части ЕГЭ по русскому языку, в этом году – не будет. Она будет в следующем году", — сказала Васильева.

"Но мы пойдем апробировать устную часть ЕГЭ по русскому языку в 9-м классе. Если все пойдет так, как мы предполагаем по 9-му классу, то в следующий год будет устная часть ЕГЭ по русскому языку", — уточнила она. 

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор уже начал разрабатывать технологию проведения устной части ЕГЭ по русскому языку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости. Алексей Филиппов

всего: 1193 / сегодня: 2

Комментарии /1

17:5227-09-2016
 
kfhbcf
Почему дети оказываются заложниками нового министра. Нынешних девятиклассников с 5-го класса готовили к определённому МО стандарту прохождения ОГЭ, и вот на тебе - всё по-новому, причём как никто не не знает, а время идёт. Не разумнее бы было применить новую форму ОГЭ нынешним пятиклассникам в будущем?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире