Новокузнецкую рецидивистку-ОПГшницу отпустили второй раз (ФОТО)

Новокузнецкую рецидивистку-ОПГшницу отпустили второй раз (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Новокузнечанка брала кредиты по чужому паспорту. Однако никакого наказания не понесла.

Уголовное дело Ольги Кирилиной рассмотрел Новоильинский районный суд. Жертвой мошенницы стала её соседка.

В 2013 году жительница Новоильинского района обнаружила пропажу своего паспорта и ювелирных украшений. Документы и золото исчезли из квартиры потерпевшей. Новокузнечанка заподозрила в краже соседку, проживающую там же, на пр. Авиаторов. Женщина не так давно вернулась из мест лишения свободы. Пострадавшая решила проверить свою версию, а также выяснить, как злоумышленница попадает в её жилище. Она попросила родственника приехать к ней, а сама ушла гулять с ребёнком. Через некоторое время после ухода хозяев мужчина услышал шум и, зайдя в соседнюю комнату, обнаружил там Кирилину. Сначала он хотел вызвать полицию, но воровка, которую застали с поличным, то угрожала, то умоляла этого не делать. Злоумышленница рассказала, что сделала копию ключа от квартиры соседки и действительно совершила кражу. Потерпевшая, вернувшаяся домой, простила Кирилину и не стала рассказывать о случившемся правоохранителям. Однако позже всё-таки обратилась в полицию. Выяснилось, что на похищенный паспорт потерпевшей подсудимая набрала кредитов. В общей сложности - порядка двухсот тысяч рублей, отдавать которые не торопилась. Банки, разумеется, стали требовать долги с того, чьё имя было написано в документах.

Уголовное дело долго расследовали. А когда направили в суд, то там усмотрели процессуальные нарушения и вернули материалы для устранения недочётов. Все эти проволочки сыграли злоумышленнице на руку. За преступления она не понесла наказания. Уголовное дело в отношении Ольги Кирилиной, которая вину не признала, было прекращено в связи с актом об амнистии и истечением срока давности.

Добавим, что криминальная карьера Ольги Кирилиной примечательна тем, что в свое время она была участницей ОПГ «чёрных риелторов», которую возглавлял сотрудник тогда ещё милиции. В 2010 году члены преступной группы, включая нашу героиню, были осуждены. Кирилина получила четыре года колонии, но вышла условно-досрочно. Как показала практика, выпустили её зря…


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

08:5029-09-2016
 
20.35
Чтобы попасть под амнистию нужно признать свою вину. Нет?

08:5929-09-2016
 
Karina - ti riba
А что же спинкой повернулась? Горбатого - могила исправит. Сейчас получит условку, и снова пойдет воровать.

09:2729-09-2016
 
Читатель20.35
Чтобы попасть под амнистию нужно признать свою вину. Нет?

Нет. Это чтобы помиловали уже осужденного, типа как Ходорковского, нужно признавать вину. Амнистия же просто распространяется на некоторые виды преступлений и на некоторых лиц. Даже по самой масштабной амнистии к 70-летию победы выпустили менее 5% зеков из колоний. А уж такая амнистия лишь раз в 10 лет. В основном же даже по тако

09:2829-09-2016
 
Читатель
В основном же даже по такой масштабной амнистии по ней освобождают от наказания тех, кому и так бы не дали реальное лишение свободы: дали бы условку или даже более мягкое наказание, типа исправительных работ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости