В Новокузнецке осудили опасного рецидивиста, караулившего пенсионерок на почте (ФОТО)

В Новокузнецке осудили опасного рецидивиста, караулившего пенсионерок на почте (ФОТО)

Местные новостиКриминал
Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка рассмотрел уголовное дело о нападениях на пенсионеров.

В преступлениях обвиняли рецидивиста - 32-летнего Никиту Терёхина. Злоумышленник ранее был судим за аналогичные преступления. Своих жертв он всегда высматривал в почтовых отделениях.

Как было установлено в ходе расследования, 16 июня 2016 года Терехов, находясь на почте, распложенной на ул. Пушкина, 22 заметил пенсионерку. Бабушка получала деньги. Грабитель проследовал за пожилой женщиной и на проселочной дороге напал на потерпевшую. Он вырвал из ее рук сумку и скрылся с похищенным. Общий ущерб составил свыше 25 000 рублей. Через несколько дней рецидивист «дежурил» уже по другому адресу – Радищева, 20. Выбрав себе жертву, он «проводил» её до дома, дождался, когда потерпевшая зайдет в лифт, а сам поднялся на этаж по лестнице. Когда пенсионерка выходила из кабины, Терёхин ударил её кулаком в лицо и выхватил сумку. Добычей грабителя стали 2670 рублей.

Никита Терёхин был судим в 2008 и 2012 годах. Тогда он так же промышлял грабежами и разбоями, наводя ужас на пожилых людей. Стоит отметить, что новые нападения полицейские раскрыли благодаря нескрытности злоумышленника. Его задержали по подозрению в совершении другого преступления, а рецидивист признался в своих деяниях.

Орджоникидзевский районный суд приговорил Никиту Терёхина к трём годам лишения свободы в колонии особого режима. Был учтён опасный рецидив преступлений. Кроме того, грабитель должен возместить пенсионеркам причинённый ущерб.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

15:2129-09-2016
 
abf999
Работать надо, а не пенсионеров без помощных обворовывать, стыдно должно быть!

16:5029-09-2016
 
кент
На зимовку собрался в родные пенаты.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости