Мы ярче! Мы заметнее! (ФОТО)

Мы ярче! Мы заметнее! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Акция с таким названием состоялась в Новокузнецком районе.

В Степновской СОШ в эти дни проходит «Неделя безопасности дорожного движения», целью которой является формирование стереотипа безопасного поведения на дороге. Велоконкурсы, беседы с инспекторами ГИБДД и конкурс рисунков для самых маленьких участников дорожного движения – это и многое другое приготовили для школьников организаторы Недели безопасности.

28 сентября помощь педагогам школы оказала Галина Викторовна Воробьева, старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Новокузнецкого района.

Галина Викторовна начала беседу с обсуждения дороги от дома до школы. Обсудив все возможные опасности для юных участников дорожного движения, Галина Викторовна предложила самостоятельно изготовить ребятам светоотражающий брелок для того, чтобы стать заметней на дороге в утренние и вечерние часы.

Для мастер-класса были заранее подготовлены светоотражающие ленты и наклейки с изображением знака «Пешеходный переход». С помощью подручных материалов 5-классники изготовили светоотражающие брелоки на свой вкус. Девочки изготовили множество бантов и бабочек, а мальчики приготовили различные браслеты и повязки, которые можно прикрепить на руки или рюкзак.

В завершении мастер-класса Галина Викторовна раздала ребятам листовки, в которых содержится краткая информация по использованию светоотражающих элементов.


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости