«Шагающий автобус» для детского сада (ФОТО)

«Шагающий автобус» для детского сада (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Пассажирами «шагающего автобуса» в этот раз стали воспитанники детского сада № 84 Кузнецкого района.

Взявшись за руки, обозначив границы своего транспортного средства флажками, макетами машин и воздушными шарами, ребята отправились в путь. Преодолеть все препятствия на проезжей части, не попасть в дорожную ловушку им помогали инспектор ГИБДД и Зебра, которая учила мальчишек и девчонок, что именно она вместе со знаком «Пешеходный переход» должны привлекать внимание тех, кто хочет перейти с одной стороны дороги на другую.

В маршрутной карте, которую придумала сама Зебра, обозначили знаковые объекты Кузнецкого района, которые находят вблизи детского сада и где дети чаще всего могут оказаться с родителями – это ДК Алюминщик, Сад металлургов, площадь Ленина и конечно, сам детский сад. Все безопасные подходы к этим адресам и отрабатывали детсадовцы вместе со взрослыми. По пути ребята узнали, что такое нерегулируемый и регулируемый пешеходный переход, кто и что здесь регулирует и как нужно вести себя на таких пешеходных переходах. По возвращении в детский сад каждый ребенок пообещал, что не только сам будет соблюдать правила поведения на дороге, но и следить за тем, чтобы мамы и папы тоже были законопослушными участниками дорожного движения.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости