Новые пассажиры «шагающего автобуса»

Новые пассажиры «шагающего автобуса»

Местные новостиГИБДД
Первоклашки средней школы № 99 отработали навыки безопасного перехода проезжей части.

Веселым автобусом вместе с инспектором ГИБДД ребята прошагали сразу несколько пешеходных переходов, через которые лежит путь в школу: один нерегулируемый, который к тому же ведет через трамвайные пути, второй – со светофорами, через автомобильную дорогу.

Перед каждым пешеходным переходом ребят встречал сказочный герой. Первым был волк, который забыл, как нужно правильно переходить дорогу там, где «зебра» есть, а светофора нет. Вспомнить помогли ребята, разгадав загадки о правилах дорожного движения. А потом, взяв волка за лапы, перевели его через дорогу, убедившись, что препятствий на пути нет, и автомобили их дружный шагающий автобус пропускают.

С другой стороны школы, по дороге к регулируемому пешеходному переходу, дети встретили леопарда, который, не обращая внимания на автомобили, играл в мяч у проезжей части. И здесь снова на помощь пришли ребята, которые объяснили – так делать нельзя, если мяч укатить на дорогу, а леопард за ним побежит, то может случиться дорожно-транспортное происшествие.

Дальше вместе с новым другом первоклашки отправились в путь, к следующему пешеходному переходу, движение на котором регулируется светофором. Инспектор ГИБДД рассказал, почему важно обращать внимание на двухсигнальные светофоры, и в каком случае смотреть на тот, где есть все три цвета.

Пройдя все дорожные ловушки, ребята вернулись в школу и пообещали не только сами соблюдать правила дорожного движения, но также следить за тем, чтобы мамы и папы тоже их не нарушали. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости