Действия главы Новокузнецкого района Евгения Манузина проверят правоохранительные органы

Действия главы Новокузнецкого района Евгения Манузина проверят правоохранительные органы

Местные новостиКриминал
Областная программа по противодействию коррупции, инициированная Аманом Тулеевым, показывает свою эффективность

По заданию губернатора Контрольно-счетная палата Кемеровской области провела проверку использования бюджетных средств в Новокузнецком районе.

Установлено, что в июле-августе 2015 года должностные лица администрации Новокузнецкого района превысили свои полномочия, безосновательно установив в пос. Подстрелка Кузедеевской сельской территории режим «чрезвычайной ситуации».

В результате был заключен муниципальный контракт между Управлением по защите населения и территории Новокузнецкого района и ООО «ЭнергоПодряд», по которому эта организация выполнила ремонт воздушной линии ЛЭП 0,4 кВ по завышенной стоимости. Причиненный ущерб администрации Новокузнецкого района превысил 1 млн рублей, - пишет пресс-служба администрации Кемеровской области.

Аман Тулеев потребовал передать материалы проверки действий главы Новокузнецкого района Евгения Манузина в правоохранительные органы.

Кроме того, в рамках программы сотрудниками правоохранительных органов был задержан глава Шерегешского городского поселения Таштагольского района Виктор Дорогунцов при попытке получить взятку в размере 350 тыс. рублей.

Глава поселения намеревался получить вознаграждение за заключение и подписание договоров аренды муниципальных земельных участков, расположенных в пгт. Шерегеш, в интересах своего знакомого.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении Дорогунцова, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Губернатор потребовал от главы Таштагольского района Владимира Макута освободить Дорогунцова с занимаемой должности главы Шерегешского городского поселения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

12:4701-10-2016
1
nandu
заметает следы

14:2301-10-2016
 
Читательnandu
заметает следы

Кто?

19:4101-10-2016
 
Русин
интересно откуда и чьи это кадры ?

03:1102-10-2016
 
Читатель
Одна особа вовремя смылась в Кёниксберг?

19:2522-10-2016
 
Читатель
Так тебе и надо

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости