Новокузнечане обыгрывают действующего обладателя Кубка Гагарина

Новокузнецкий «Металлург» обыграл соперника по буллитам

Отчет о матче

«Металлург» (Новокузнецк) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:4 Б (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Михеев (Фаткуллин), 17.53 (1:0). Семенов (Лебедев, Вихарев), 20.59 (2:0). Коварж (Ли, Мозякин), 23.23 (2:1 — бол). Соловьев (Михеев), 24.51 (3:1). Фаткуллин (Семенов), 31.24 (4:1- бол). Осала (Филиппи), 36.36 (4:2 — бол). Мозякин, 52.48 (4:3). Коварж (Ли, Мозякин), 53.30 (4:4 — бол). Язьков, 65.00 (5:4 — победный буллит).

Буллиты: Зарипов — гол (0:1), Семенов — гол (1:1), Коварж — вратарь (1:1), Язьков — гол (2:1), Мозякин — мимо (2:1).

«Металлург» Нк: Кареев; Первышин — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Бутузов; Куклев — Фаткуллин, Язьков — Вихарев — Семенов (А); Арбузов — Васильченко, Разумов — Михеев — Соловьев; Дьяков — Виксна, Лебедев — Полищук (К) — Анисин.

«Металлург» Мг: Самсонов (Кошечкин, 24.51); Бирюков — Антипин, Мозякин (К) — Коварж — Вольский; Береглазов — Ли (А), Зарипов (А) — Дм.Казионов — Ден.Казионов; Хабаров — Терещенко, Осала — Филиппи — Семин; Дронов, Косов — Железков — Потехин, Калетник.

Броски: 29 — 30

Вбрасывания: 27 — 40

Штраф: 12 — 20

Первый период прошел в равной борьбе. И Магнитка ничем особым хозяев льда не удивила. Новокузнечане четко играли в обороне, без провалов, Андрей Кареев справлялся со всеми бросками по воротам уверенно, так что у соперника практически не было возможности в продолжении атак играть на добивании. Все это привело к тому, что гости нанесли всего 8 бросков в створ до перерыва, тогда как у новокузнечан таких бросков оказалось 10.

По ходу стартового периода у нашей команды было немало хороших подходов к воротам соперника. Отличный шанс, чтобы открыть счет, имел Артем Михеев, перехвативший пас в зоне Магнитки. Форвард наносил мощный бросок без помех — Илья Самсонов надежен. А вот свой второй шанс Артем уже не упустил. На 18 минуте новокузнечане убежали в контратаку. Защитник Тимур Фаткуллин отдал пас на Михеева, который отправил шайбу в сетку — 1:0! Магнитка могла уйти на перерыв и в равенстве в счете, но арбитры взятие ворот не зафиксировали, так как шайба пересекла линию уже после окончания времени игры.

Второй период новокузнечане начали активно. На первой минуте наша команда создала аж три голевых момента. И третий из них был реализован Кириллом Семеновым, которого вывели на пустые ворота Магнитки — 2:0! Соперник впервые по ходу поединка переиграть Кареева сумел в большинстве. Ян Коварж замкнул передачу на штанге — 2:1. Но проходит всего полторы минуты как Евгений Соловьев отправляет своим броском на скамейку запасных Илью Самсонова — 3:1! Далее гости оказались совсем уж в неприятной для себя ситуации. Два нарушения правил и новокузнечане на 94 секунды получают большинство 5 на 3. Реализовать столь солидное преимущество мог Денис Вихарев, однако попал в штангу, а вот бросок от синей линии Фаткуллина оказался точен — 4:1! Защитник забивает свой первый гол в карьере в КХЛ в ворота самого Василия Кошечкина! Магнитка, как и в первом случае, вторую шайбу снова забросила с пятачка. Оскар Осала подставил клюшку — 4:2. На перерыв команды могли уйти и при счете 4:3, но бросок Дениса Казионова пришелся в каркас ворот.

В третьем периоде новокузнечане запросто могли увеличить преимущество в счете и до 3 голов. Соловьев был близок к тому, чтобы оформить дубль, но из хорошей позиции Евгений не попал в створ. Магнитка же, уступая в 2 гола, особо опасных моментов не создавала. Не было такого, чтобы соперник перевел игру в зону новокузнечан и действовал явно первым номером — на льду был абсолютно равный хоккей. И все же мастерство действующего чемпиона сказалось. Сначала свою очередную шайбу забросил Сергей Мозякин — 4:3, а потом Магнитка реализует удаление — Ян Коварж превращает счет в 4:4. За 3 минуты до конца основного времени встречи наша команда остается в меньшинстве и все же новокузнечане сумели отстоять результат и не уступили. В итоге впервые в сезоне предстояло выявить победителя в овертайме, - пишет metallurg-nk.

В дополнительные 5 минут 2 из них хозяевам пришлось провести в меньшинстве. Но и на этот раз новокузнечане не дали Магнитке вырвать победу. А в концовке овертайма, в равных составах, уже наша команда была близка к успеху, минуту отыграв в зоне соперника. Однако удача оказалась в этот момент на стороне гостей. Так, в одном из случаев, Василий Кошечкин спас после броска Игната Земченко, отразив шайбу черенком клюшки. В итоге дело дошло до серии буллитов.

Здесь уже новокузнечане свой шанс не упустили. Сначала Кирилл Семенов в фирменном стиле раскачал голкипера соперника, а затем Никита Язьков переиграл Василия Кошечкина и в итоге стал автором победного броска в этом поединке!

Новокузнечане обыгрывают действующего обладателя Кубка Гагарина и прерывают его победную серию из 5 матчей!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 3044 / сегодня: 2