Погиб от пули преступника

Погиб от пули преступника

Местные новостиУВД
В Междуреченске открыта мемориальная доска в честь сотрудника уголовного розыска, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Начальник отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела уголовного розыска отдела МВД России по г. Междуреченску майор полиции Николай Ефимов погиб 8 декабря 2014 года. Вооруженный преступник в подъезде своего дома открыл стрельбу по сотрудникам полиции, которые пытались его обезвредить. Николай Ефимов шел первым из группы задержания и принял весь огонь на себя. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, указом Президента Российской Федерации майор Ефимов был посмертно награжден орденом Мужества.

В Междуреченске была торжественно открыта мемориальная доска в честь Николая Ефимова. Она появилась на здании отдела МВД России по г. Междуреченску. В торжественном мероприятии приняли участие руководство Главного управления МВД России по Кемеровской области, заместитель главы г. Междуреченска, личный состав отдела МВД России по г. Междуреченску, ветераны органов внутренних дел, родные и близкие Николая Ефимова, - пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.

«Для каждого из нас майор Ефимов стал образцом мужества и чести, примером преданного служения и верности избранной профессии», - подчеркнул заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Игорь Коршунов. Елена Ефимова пожелала всем сотрудникам полиции быть таким, каким до последней минуты оставался ее супруг: бесстрашными, честными и отважными.

Представитель Общественного совета при отделе МВД России по г. Междуреченску настоятель Храма Всех Святых протоиерей отец Иоанн благословил стражей порядка на долгую службу во благо Отечества.

Собравшиеся почтили минутой молчания Николая Ефимова и всех сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к подножию мемориала.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Вячеслава Захорова

Комментарии /9

12:1515-10-2016
3
ЧитательЛучше быть живым

Лучше, чтобы преступника ждала смертная казнь, тогда и люди гибнуть не будут

Убийца, насильник, наркот - к стенке и пулю в лоб. И родственникам счет за патроны и работу расстрельной команды

12:1615-10-2016
3
Михаэль
Вечная память..

13:3515-10-2016
2
Бред всё .
Как это всё повлияло на уменьшение и/ или ликвидацию преступности?

15:5615-10-2016
 
Читатель
А это не тот ли случай когда обычного работягу брали в Междуре?

16:2115-10-2016
 
ЧитательЧитатель
А это не тот ли случай когда обычного работягу брали в Междуре?

ДА

19:2115-10-2016
 
Читатель
Не фиг руки в брюки на задержание ездить

19:4115-10-2016
 
Алена
Пусть земля будет пухом...

21:3415-10-2016
 
ЧитательЧитатель
ДА

Работяге земля пухом у него дети вроде остались.

09:0717-10-2016
 
«Для каждого из нас майор Ефимов стал образцом мужества и чести.....
может все же примером глупости и самонадеянности??? зачем он сам поперся на адрес если УЖЕ труп был на тот момент с огнестрела?????????????? думал что бессмертный или хотел ксивой напугать убивца?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости