Звёзды мирового джаза выступят в Новокузнецке

Звёзды мирового джаза выступят в Новокузнецке

Местные новостиКультура
Концерт состоится 19 октября в джаз-клубе «Геликон».

19 октября 2016 года в 19.00 в губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоится концерт звёзд мирового джаза, в котором примут участие Элизабет Контоману – вокал (Франция), Алексей Черемизов – рояль (Санкт-Петербург), Дмитрий Швецов – ударные (Новосибирск), Дмитрий Аверченков – контрабас (Новосибирск).

Элизабет Контоману - одна из самых интересных джазовых вокалисток на французской сцене; родилась в Лионе 30 ноября 1961 года, но в ней нет ни капли французской крови. Сочетание греческих и африканских генов породило талант необычный, яркий и темпераментный. Приличный голосовой диапазон позволяет ей в равной степени эффектно петь и в стиле вокалисток традиционного джаза, и в блюзовой манере, и в технике скэта. «В ее хрипловатом и густом как амаретто голосе причудливо смешались «каштановые» ноты парижских улиц, греческая мелодичность и африканское чувство ритма. Вот так, смешав то, что, казалось бы, смешивать нельзя, природа создала голос Элизабет Контоману. Вы услышите и поймете – этот голос рождён для джаза!»

Она работает с лучшими музыкантами на европейских и на американских сценах. Среди них: Сэм Ньюсам, Леон Паркер, Ари Хоениг, Майк Стерн (Майлз Дэвис), Джон Скофилд, Ален Жан-Мари, Пако Сери и многие другие. С успехом выступает она на многих известных джазовых сценах Европы и Америки.

Алексей Черемизов - талантливый петербургский пианист. Выступает в составе собственного бэнда - Квартете Алексея Черемизова. Обладает редким даром музыканта и организатора. Благодаря этому качеству сумел познакомить любителей джаза Санкт-Петербурга с целым рядом зарубежных исполнителей. Среди них - вокалистки Сибель Хосе (Турция), Шарон Кларк и Клаудиа Эллиаза (США), джазовый трубач Жан Лу Лоньон (Франция).

Дмитрий Аверченков – блестящий аккомпаниатор и изобретательный солист стал одним из немногих сибирских музыкантов, востребованных в европейской части России.

Барабанщик Дмитрий Швецов родился в столице Сибири. Сотрудничал с актерами из Москвы, блюзменами и рокерами из Америки.

На концерте прозвучат джазовые, классические стандарты, блюзовые композиции, и мелодии в духе босановы.

Во время концерта будет работать музей джаза, фотовыставка.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

15:1817-10-2016
1
Фрол
Круто!!!

15:3917-10-2016
1
Читатель
Не знал что мировые звезды джаза из сант Петербурга и Новосибирска, и женщина эта с улиц Парижа тоже звезда. Ну и хорошо буду знать. Хорошо так же то что знаю я. И это я вам не скажу. Вот и бутман игорь тоже мировая звезда, потузил там, а звезда здесь. Правилно все. Помню как Абдулов , царствие небесное рассказывал, как Макарович бутман и алегрова или долина, по рынку в Китае ходили. Увидели там местных джазистов, ну и перестали дай поиграть, под мухой поди все были. Смех в том у рассказкика был в том что бутман все не решался играть на саксе после тамошнего тоже звезды, но мохнул рукой, мундштук то один. А я смеялся представил это играющим музыку. Это как Лада мировой звездный бренд.

16:1517-10-2016
1
Суходрищев
Едрёна кочерыжка - негры!

16:2517-10-2016
3
Читатель
кому это нужно джаз -корм для кошек и собак

17:4117-10-2016
 
ЧитательЧитатель
кому это нужно джаз -корм для кошек и собак

ну да ну да! шансон ваше фсё?

10:1418-10-2016
 
Читатель
Хуже шансона (блатного) нет ничего
Даже геи лучше блатных пацанов в спортивках

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости