"Ростов" проиграл "Атлетико" в матче Лиги чемпионов

"Ростов" проиграл "Атлетико" в матче Лиги чемпионов

В стране и миреСпорт
Единственный гол на счету Янника Феррейра-Карраско.

Российский футбольный клуб "Ростов" проиграл испанскому "Атлетико" со счетом 0:1 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе "Олимп-2" в Ростове- на-Дону и стала второй подряд домашней игрой ростовчан на групповой стадии турнира. 

Единственный гол на счету Янника Феррейра-Карраско (62-я минута).

"Атлетико" в пятый раз не проигрывает в еврокубках в гостях российским клубам. В феврале 2013 года команда Диего Симеоне в 1/16 финала Лиги Европы сыграла с "Рубином" Курбана Бердыева. Проиграв на своем поле со счетом 0:2, "Атлетико" в гостях (матч прошел в московских "Лужниках") победил лишь 1:0 и выбыл из турнира. В ноябре того же года "Атлетико" в Лиге чемпионов встречался с "Зенитом" и в Санкт-Петербурге сыграл вничью - 1:1.

Также "Атлетико" прервал беспроигрышную домашнюю серию "Ростова", который не проигрывал на своем поле 26 матчей во всех турнирах (18 побед при восьми ничьих). Кроме того, испанский клуб продлил свою беспроигрышную серию в нынешнем сезоне до 11 матчей. 

"Ростов" остался на последнем месте в группе, набрав одно очко. Лидирует "Атлетико" (девять очков), на второй строчке располагается немецкая "Бавария" (шесть), на третьем - голландский ПСВ (одно). 

В следующем туре "Ростов" проведет еще один матч с "Атлетико". Встреча пройдет 1 ноября в Мадриде.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото EPA/YURI KOCHETKOV

всего: 969 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире