Сохрани жизнь, или Операция «Шок» (ФОТО)

Сохрани жизнь, или Операция «Шок» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
«Сохрани жизнь» - под таким девизом прошло мероприятие на одном из пешеходных переходов в Центральном районе.

«Зебра», расположенная на проспекте Бардина, - один из напряженных участков дорог, где автолюбители зачастую пренебрегают правилами, не всегда пропускают пешеходов. В свою очередь, и пешеходы здесь порой демонстрируют далеко не идеальное поведение.

Взяться на нарушителей решили сотрудники ГИБДД и ребята из отряда ЮИД МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион». Кроме этого, в мероприятии приняла участие Ма Инна Сергеевна, юрисконсульт правового отдела Управления МВД России по г. Новокузнецку. Профилактическая работа проводилась со всеми участниками дорожного движения – дисциплинированных водителей ожидал приятный сюрприз, подаренный детьми – медаль с надписью «Вежливый водитель». Тем же, кто нарушил требования и не пропустил пешеходов на «зебре», сотрудники ГИБДД выписывали административный штраф, а ЮИДовцы устраивали настоящий экзамен по ПДД. Более того, нарушителей приглашали в автобус, где демонстрировали ролик с кадрами страшных дорожно-транспортных происшествий. Моменты автоаварий, запечатленные видеорегистраторами, кадры последствий ДТП и человеческих жертв произвели очень сильное впечатление на водителей. Некоторые признавались, что такие кадры действительно заставляют задуматься над тем, что любое, даже незначительное нарушение правил, может привести к самым трагичным последствиям. От юрисконсульта участники акции смогли получить своеобразную консультацию о мерах юридической ответственности и последствиях за совершение преступлений и административных правонарушений экстремистской направленности.

Беседа о необходимости соблюдения правил ожидала и пеших участников дорожного движения. Тем, кто следовал по пешеходному переходу, воспитанники «Ориона» вручали почетные медали «Вежливый пешеход». К слову, таковых оказалось большинство.

Подобная работа и совместное сотрудничество дорожных полицейских с другими службами и своими самыми главными помощниками – ЮИДовцами – будет продолжена и в дальнейшем. С понедельника в Новокузнецке стартует операция «Каникулы», в рамках которой планируется провести ряд профилактических мероприятий с горожанами.


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

17:0720-10-2016
 
Sledge Hummer
а можно кинчик скинуть с жертвами, увечьями и травмами. Обожаю старое доброе ультранасилие

13:1322-10-2016
 
Читатель
Скажите друзья друзей и помощники помощников когда все будет как должно быть. Люди идут машины стоят. Прошли люди машины поехали. Машины остановились люди пошли. Кто не пропускает людей, сбивает их на пешиходном переходе, купил права пьяный и тд. Их среди нас нет. Когда будет как должно быть, сколько это можно повторять?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости