Профилактическая операция «Каникулы» пройдёт в Новокузнецке

Профилактическая операция «Каникулы» пройдёт в Новокузнецке

Местные новостиГИБДД
Впереди школьников ожидают осенние каникулы, поэтому с 24 октября по 6 ноября 2016 г. Госавтоинспекция Кемеровской области проводит оперативно-профилактическую операцию «Каникулы».

Цель операции – недопущение аварий с несовершеннолетними, обеспечение максимальной безопасности детей как при движении пешком, так и при передвижении в транспортных средствах.

Из статистики. С начала 2016 года в городе Новокузнецке зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 3 детей, пострадали еще 54 несовершеннолетних участника дорожного движения.

С началом каникул у детей появляется большое количество свободного времени, которое они чаще всего проводят на улице. Следует помнить, что с наступлением осенне-зимнего периода световой день значительно сократится и водителю труднее увидеть находящегося на проезжей части пешехода. Кроме того, гололедица серьёзно затрудняет управление автомобилем, увеличивая риск возникновения ДТП.

В ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования сотрудников ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на перевозку детей на личном транспорте. Родителям автоинспекторы советуют каждый день разговаривать с ребенком о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах, рассматривать опасные ситуации. В одежде детей просто необходимо использовать светоотражающие элементы. Благодаря таким наклейкам водитель увидит ребенка на проезжей части на расстоянии около 250-400 метров и, соответственно, сможет принять меры к предотвращению ДТП.

В рамках данной операции сотрудники ГИБДД совместно с работниками образования, детьми, волонтерами проведут профилактические мероприятия, направленные на то, чтобы еще раз напомнить горожанам о необходимости соблюдения ПДД. Кроме этого, совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних пройдут целенаправленные рейды по выявлению нарушений среди детей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости