Чаще всего в Интернете ищут знакомства молодые россияне

Чаще всего в Интернете ищут знакомства молодые россияне

Местные новостиЖизнь
Согласно статистическим данным, порядка 40 млн. россиян в том или ином формате имели опыт использования сайтов знакомств.

При этом порядка половины таких граждан принадлежат к возрастной группе до 35 лет, испытывающей наиболее сильную любовь к виртуальному общению. Еще около четверти пользователей таких ресурсов, как «IRK.Dating» (http://IRK.Dating), представлены людьми в возрасте от 36 до 44 лет.

С каждым годом россияне различных возрастных категорий все смелее заходят на площадки в Интернете с целью найти свою вторую половинку, либо просто приобрести опыт в романтических отношениях. Этому существуют простые объяснения. Прежде всего, сайты знакомств становятся более доступными для населения в силу расширения географии самой Всемирной паутины и появления не только десктоповых, но и мобильных версий приложений. А ведь не секрет, что именно пользователи смартфонов и планшетов являются сегодня основной движущей силой подобных ресурсов и на них, прежде всего, ориентируются сайты. Также людей привлекает возможность расширить свои знакомства при минимальных временных затратах, ведь не нужно никуда идти или ехать, достаточно включить компьютерное или мобильное устройство. Многим гражданам такой формат общения помогает преодолеть стеснительность и наконец-то начать взаимодействие с противоположным полом. Кроме того, работать со многими сайтами можно на безвозмездной основе, что опять же, повышает спрос на них среди потребителей, особенно среди молодежи.

Мировая практика показывает, что порядка половины отношений, возникших на просторах Интернета, имеют то или иное продолжение, нередко в виде заключения официального брака. На сегодняшний день индустрия виртуальных знакомств исчисляется колоссальными цифрами: она приносит порядка 1,8 млрд. долларов в год.

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

18:1921-10-2016
1
Читатель
одноразовый секс там ищут!
на плей маркете много программ для знакомства
при чет люди нормальные, одинокие мамашки например
ну понятно что мужики не всегда одинокие

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости