В ходе полицейской операции в Нижнем Новгороде застрелены два человека

В ходе полицейской операции в Нижнем Новгороде застрелены два человека

В стране и миреВ стране
По данным источника "Интерфакса", они могут быть причастны к подготовке теракта.

Правоохранительные органы в воскресенье в ходе оперативных мероприятий ликвидировали двух человек, подозреваемых в приготовлении к преступлению, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

"Сегодня на территории жилого комплекса "Цветы" в ходе оперативных мероприятий трое мужчин, находившихся в белой автомашине "Дэу Нексия", оказали вооруженное сопротивление. В результате двое из них были ликвидированы, один задержан", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, мужчины могут быть причастны к приготовлению к преступлению террористической направленности. На месте работают оперативные службы.

О том, что жилой микрорайон Цветы в Нижнем Новгороде в воскресенье был оцеплен сотрудниками силовых структур, сообщил агентству ранее один из жителей микрорайона. По его словам, в 8-9 часов утра были слышны выстрелы. В настоящий момент микрорайон оцеплен, много полиции, сотрудников ГИБДД.

В свою очередь другой житель "Цветов" уточнил "Интерфаксу", что оцеплены несколько жилых домов, находящихся в середине ЖК, а также въезд и выезд в жилой комплекс. "Там очень много правоохранителей. Во дворах рядом с другими домами относительно спокойно, люди на улице есть", - рассказал он.

Между тем, на сайте нижегородского городского портала со ссылкой на очевидцев сообщается, что в одном из домов микрорайона якобы искали взрывное устройство.

Правоохранители пока не комментируют данную информацию.

"До окончания неотложных следственных действий наших комментариев не будет, - сообщили агентству в пресс-службе УФСБ по Нижегородской области. - Позже планируем официальный пресс-релиз".


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Артем Геодакян

Комментарии /1

11:3824-10-2016
 
Читатель
Так любого человека можно убить без суда и следствия, а все про 37-ой год плакались, Сталин нервно курит в сторонке.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире