Полиция Нью-Йорка рассказала об одержимости Хита Леджера ролью Джокера

Полиция Нью-Йорка рассказала об одержимости Хита Леджера ролью Джокера

В стране и миреПерсона
Австралийский актер Хит Леджер, известный по роли Джокера в фильме Кристофера Нолана "Темный Рыцарь", перед смертью был одержим своим персонажем.

Он превратил свою квартиру на Манхеттене в настоящее святилище Джокера. Об этом в понедельник написала New York Post.

28-летний актер умер в 2008 году, предположительно от передозировки таблетками. При осмотре его жилья следователи нашли огромную коллекцию комиксов про Бэтмена, литературу о Джокере и других исполнителях этой роли, статуэтки клоунов, а также записи голоса Леджера во время репетиций, когда он искал интонации для своего героя. Полиция отметила, что после смерти актера квартира была неестественно чистой.

"Он был перфекционистом и с большим почтением относился к своему герою. Все материалы хранились в идеальном порядке. Он придавал этому большое значение", - рассказал источник в полиции Нью-Йорка.

После внезапной смерти Хита Леджера не раз высказывались предположения о том, что роль Джокера повлияла на психическое здоровье актера. Во время съемок Леджер рассказывал, что страдает бессонницей. Вскрытие тела показало, что он принимал огромное количество наркотических обезболивающих и транквилизаторов.

За свою работу в картине "Темный Рыцарь" Леджер был посмертно награжден премией "Оскар".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 1640 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:4425-10-2016
7
Упырь
Да скорее после того, как в Горбатой горе с Джиленхоллом пошпекался - отойти не мог.

20:4425-10-2016
 
Молотов
Джокер как персонаж уже давно перерос "ходульное" воплощение зла. Образ тёмный, сложный, очень притягательный. Вот и затянуло.

07:1326-10-2016
 
Справедливый!!!
Как не крути, а такой талант пропал.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире