Посвящение в юные инспекторы дорожного движения (ФОТО)

Посвящение в юные инспекторы дорожного движения (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые принимают участие в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения не только среди своих сверстников, но и среди взрослых.

Ежегодно в начале нового учебного года ряды юных инспекторов дорожного движения пополняются новыми ребятами.

25 октября в рамках профилактической операции «Каникулы» в МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион»» состоялось посвящение в юные инспекторы дорожного движения. Всего около 30 учащихся школ города удостоились столь почетного, но в то же время ответственного звания.

С приветственным словом к ребятам обратился сотрудник Госавтоинспекции, который поздравил юных инспекторов дорожного движения и выразил надежду на то, что ребята будут изучать правила дорожного движения теоретически, закреплять свои знания на практике и, конечно же, станут пропагандировать эти правила среди сверстников, друзей и близких. Волшебную обстановку на мероприятии помогли создать сказочные персонажи, которым будущие помощники ГИБДД помогли вспомнить основные дорожные истины. Нужно заметить, что школьники с большим интересом отвечали на вопросы викторины, с азартом вспоминали песни, посвященные дороге, с легкостью разгадывали ребусы. Одним словом, доказали, что готовы работать в этом направлении и помогать сотрудникам ГИБДД.

В заключении юные участники произнесли торжественную клятву: на «отлично» знать и выполнять правила дорожного движения, непримиримо относиться к нарушителям, приходить на помощь по первому зову. А из рук инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения получили удостоверение юного ЮИДовца и фликеры.

В течение года юным инспекторам предстоит освоить теоретические и практические знания: изучить основы оказания первой медицинской помощи, углубить знания по Правилам дорожного движения, освоить фигурное вождение велосипеда, а также принять участие в разного рода мероприятиях и акциях.


Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1472 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:5226-10-2016
 
Читатель
Фото 3. Скрытая реклама "Adidas".

15:3726-10-2016
 
Читатель
Начало.

14:1427-10-2016
 
Читатель
Бредохрень!Вы бы лучше детей чести и достоинству учили бы!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости