Детям рассказали о вреде наркотиков (ФОТО)

Детям рассказали о вреде наркотиков (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В Кемеровской области, в том числе Новокузнецке с 17 по 31 октября 2016 г. проводится межведомственная антинаркотическая профилактическая операция «Классный час».

Сотрудниками нескольких ведомств: ФСКН, ПДН ОП «Заводской», инспектором по профилактике правонарушений, заместителем начальника филиала по Заводскому району г. Новокузнецка ФКУ УИИ Корсуковой Н.А. и психологами уголовно-исполнительной инспекции Бобылевой О.С. И Бугаёвой Т.В., врачом-наркологом, сотрудником СПИД-центра Горденковой Т.П. был проведен ряд профилактических мероприятий.

В ходе широкомасштабного мероприятия были проведены профилактические беседы, круглые столы приглашенных гостей со старшеклассниками и несовершеннолетними условно осужденными, состоящими на учете в инспекциях по г. Новокузнецку.

Сотрудники совместными усилиями разъясняли о последствиях употребления наркотических препаратов. Например, сотрудник Наркоконтроля поделился со слушателями информацией не только об ответственности, которая следует за незаконный оборот наркотиков, но рассказал и о последствиях употребления наркотиков. Психологи уголовно-исполнительной инспекции провели с подростками элементы тренингового занятия по программе «Управление гневом», рекомендованной ФСИН России.

Сотрудник СПИД-центра постарался донести до ребят о возможных последствиях употребления наркотиков – ВИЧ-инфекции и СПИДе.

В ходе встреч обязательно показывали новые фильмы антинаркотической направленности, рассказывающих о сломанных судьбах людей, которые употребляют наркотические вещества.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Филиал уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

16:5226-10-2016
 
Читатель
С младшего возраста надо внушать опасность наркотиков и учить не поддаваться на провокации и дразнилки наркоторговцев. Ведь детей часто ловят на слабо. А если им показать видео ломки и как бывшие сильные, уверенные в себе и гордые люди за считанные годы становятся развалинами и умирают - то может это детей убережет.

16:5826-10-2016
 
Михалыч
Хорошее, доброе и нужное дело.

17:0726-10-2016
3
Мальвина
КПД таких мероприятий близко к нулю. Говорить о том, что это нельзя и опасно в возрасте отрицания - это делать рекламу. Подобные лекции должны проводиться в 3-6 классах, а дальше - строгий контроль родителей и школы над подростками с регулярными анализами на содержание запрещенных веществ в организме.

19:0426-10-2016
 
Русин - трезвый человек
лучший воспитательный принцип - делай как я. если родители не употребляют никаких наркотиков включая легальные алкоголь и табак то у детей будет хорошая информационная защита. а если будут миллион раз в день говорить что употребление наркотиков опасно и это очень плохо и даже кучу фильмов покажут про ломки НО сами будут пить алкогольные наркотики и курить табачные наркотики то это значит что очень велика вероятность что дети могут захотеть разнообразить и усилить ощущения наркотического кайфа. кто виноват в этом случае. родаки. и власть получающая прибыль от наркоторговли.

14:2028-10-2016
1
Читатель
В современном обществе где все доступно, все продается и покупается, каждый сам выбирает. Не знал про наркотики, тебе пожалуйста на лекцию. И уже сидя на лекции думает голова мысли разные, а ведь не знал до этого. Нет чтоб лекция про бокс там про космос про то как надо женщин любить или как стать абромовичем, нет обязательно про дурь. Да и эти офигительные обще принятые наркотики за 1500 евро за бутылку или сигара за 250 долларов, что то мне подсказывает что этого не было на лекции.

14:3628-10-2016
1
Читатель
Да чуть не забыл, вы это там не вздумайте про всяких луисов кеэролов да толкиненинов с шерлоками холсами рассказывать, у Джими раквая тоже без этого не получается. Кидис не давно слез, гитариста они выгнали за это. Оззи осборн все перепробывал, завещал тело свое медицине для исследований, Тайсон был на коксе, очень не плохой комик он, шоу есть его. Так что вот так дитишечки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости