В Загорском педагоги стали заметнее!

В Загорском педагоги стали заметнее!

Местные новостиГИБДД
Проведение профилактической операции «Каникулы» предполагает тесное сотрудничество педагогов и сотрудников ГИБДД.

На заседании методического объединения, которое состоялось 25 октября в школе поселка Загорский Новокузнецкого района, первоочередным стоял именно вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Заместитель начальника отдела ГИБДД майор полиции Харченко А.Н. довел до сведения учителей информацию о состоянии аварийности в целом и аварийности с участием несовершеннолетних в частности, обозначил основные цели и задачи, стоящие перед ГИБДД в настоящее время, обозначил направления совместной работы во время операции «Каникулы», которая проводится в районе в период с 24 октября по 6 ноября. Особо руководитель ГИБДД остановился на важности заинтересовывать детей быть законопослушными и ответственными участниками дорожного движения. Существующий действенный путь в этом направлении - создание в школах отрядов ЮИД. Это добровольные объединения школьников, которые создаются с целью широкого и осознанного привлечения детей младшего и среднего школьного возраста к пропаганде среди сверстников основ безопасного поведения на дороге. А.Н. Харченко призвал педагогов активнее использовать этот проверенный эффективный метод, строить работу в данном направлении неформально, привлекать при необходимости сотрудников ГИБДД.

После рассмотрения текущих вопросов, стоящих на повестке дня, участники перешли к теме, особо актуальной в осенне-зимний период. Уменьшение светового дня и ранние сумерки заставляют пешеходов быть более заметными на проезжей части, приобретать одежду со светоотражающими вставками, носить с собой специальные световозращающие аксессуары. В целях мотивации педагогов на приобретение и активное использование световозращателей сотрудники ГИБДД организовали акцию «Взрослые, станьте заметнее!». Старший инспектор по пропаганде майор полиции Г.В. Воробьева предложила участникам объединения написать миниатюрную творческую разработку по теме «Безопасность пешеходов в темное время суток». Форма могла быть любой - от сценария классного часа до проведения ролевой игры. Педагоги успешно справились с экспресс-заданием. В дальнейшем эти идеи могут стать основой для новых методических разработок и проектов. В качестве благодарности сотрудники ГИБДД решили преподнести педагогам то, чему была посвящена акция - световозвращатели. Но у учителей вновь появилась возможность для творчества и инициативы. Вместо готовых фликеров сотрудники подарили световозращающие ленты для оформления одежды членов семей педагогов. Творческие и готовые к поиску новых идей учителя не стали долго ждать - на фото участники совещания стилизовали ленты под штатные ремни безопасности автомобиля. И тем самым еще раз подчеркнули основную мысль акции - световозвращатель может стать не менее полезным для безопасности пешехода, чем автомобильный ремень для водителя транспортного средства!


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

19:5026-10-2016
 
Читатель
Что-то в последнее время много внимания Загорскому уделяют

20:0426-10-2016
3
Написано через Android Донован
а чё не черные ленточки?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости