Суд в США обязал Johnson & Johnson выплатить $70 млн заболевшей раком женщине

Суд в США обязал Johnson & Johnson выплатить $70 млн заболевшей раком женщине

В стране и миреВ мире
Болезнь у пострадавшей развилась в результате использования детской присыпки.

Суд в американском штате Миссури обязал в четверг производителя косметических товаров Johnson & Johnson выплатить $70 млн женщине, у которой развился рак в результате использования продукции корпорации. Об этом сообщило сегодня агентство Associated Press.

Жюри присяжных, как информировало агентство, поддержало иск о выплате компенсации жительнице Калифорнии Деборе Джаннеккини, у которой в 2012 году был диагностирован рак яичников. Согласно заявлению стороны истицы, заболевание развилось у женщины в результате длительного использования ею детской присыпки, производимой корпорацией.

"Мы выражаем искреннее сочувствие женщинам, которым поставлен диагноз рак яичников, а также их семьям, - заявила представительница Johnson & Johnson Кэрол Гудрич. - Мы обжалуем сегодняшнее решение суда, поскольку руководствуемся научными исследованиями, в соответствии с которыми детская присыпка "Johnson's Baby Powder" является безопасной".

Иски против компании

Иски против Johnson & Johnson подали уже около двух тысяч женщин. Так, в феврале жюри присяжных в штате Миссури обязало компанию выплатить в общей сложности $72 млн в качестве штрафа и компенсации семье скончавшейся от рака яичников жительницы Алабамы Жаклин Фокс, которая пользовалась продукцией Johnson & Johnson более 35 лет.

В мае суд присяжных также удовлетворил иск Глории Ристесанд из штата Северная Дакота о выплате ей $55 млн за развившееся у нее аналогичное заболевание, ставшее, как полагают, следствием регулярного пользования женщиной продукции корпорации, включая детскую присыпку.

Основанная в 1886 году компания Johnson & Johnson является одним из крупнейших в мире производителей косметических и санитарно-гигиенических товаров и медицинского оборудования. Корпорация занимает 37-е место в списке самых крупных компаний США по версии американского журнала Fortune. В 2014 году оборот Johnson & Johnson составил $74 млрд.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1679 / сегодня: 1

Комментарии /5

19:1628-10-2016
 
1
Читатель
Женщине зачем присыпка ???мылом надо мыть....

19:2328-10-2016
1
 
Читатель
СНАЧАЛА ПОМЫТЬСЯ, А ПОТОМ ПРИСЫПАТЬ

20:3228-10-2016
 
 
Читатель
СНАЧАЛА ПРИСЫПАТЬ, А ПОТОМ ПОМЫТЬСЯ

20:1629-10-2016
 
 
ЧитательЧитатель
Женщине зачем присыпка ???мылом надо мыть....

При постановке агрегата на длительную консервацию.

20:1730-10-2016
 
 
Читатель
Моя мама тоже ею пользовалась и тоже умерла от рака яичников

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире