Нетрезвым водителям на дороге не место

Нетрезвым водителям на дороге не место

Местные новостиГИБДД
В период с 28 октября по 14 ноября на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За руль - только трезвым! Но далеко не каждый водитель понимает это. Употребляют спиртные напитки, наркотики, а потом садятся за руль и чувствуют себя на дороге бессмертными героями. Осознание собственной беспечности приходит тогда, когда случается беда и другую человеческую жизнь уже не вернуть.

С начала текущего года на дорогах Новокузнецка произошло 19 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей. 31 человек в результате таких ДТП был травмирован, 6 – погибли. Кроме этого, еще в 15 ДТП водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования. И в этих автоавариях 22 человека были ранены, 2 погибли. Погибли только потому, что кто-то позволил себе нарушить Главный Закон дороги: За руль - только трезвым!

Одна из главных задач Госавтоинспекции – предупредить дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями на дорогах города, в том числе совершенных водителями, находящимися в состоянии опьянения. В период с 28 октября по 14 ноября на территории Кемеровской области проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Работа экипажей ДПС будет ориентирована на выявление водителей, которые управляют транспортным средством в нетрезвом виде. Предотвращение и пресечение попыток сесть за руль «под градусом» - такая работа будет приоритетной.

Госавтоинспекция Новокузнецка призывает водителей осознавать тяжесть последствий того, во что может вылиться кружка пива, если после сесть за руль.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /10

20:1528-10-2016
1
миколо
Пьяных сразу на кичу

20:2528-10-2016
 
Читатель
С верхов своих главное чтобы начинали выявлять

20:5228-10-2016
4
Читатель
99,99% аварий по вине трезвых. Пьянство за рулем нужно узаконить. В развитых странах и 1,2 промилле могут разрешать, а это очень много.

21:5428-10-2016
1
Злой психолог
100% пьяным за рулем не место!!!!

21:5428-10-2016
4
Злой психологЧитатель
99,99% аварий по вине трезвых. Пьянство за рулем нужно узаконить. В развитых странах и 1,2 промилле могут разрешать, а это очень много.

Нельзя

10:3629-10-2016
 
Читатель
за это надо выпить!

10:4429-10-2016
2
Читательмиколо
Пьяных сразу на кичу

Где ты видел пьяных мальчонка? Тебе вместе с ЕГЭ внушают что борятся с "пьяными". А 99,9% пойманных это водители с маленьким остаточным промилле после вчерашнего. С таким промилле, которое разрешено в большинстве стран мира. При этом пьяных супер-редко ловят в результате совершения ими ДТП или нарушения правил. Их вылавливают в результате специальных рейдов по унюхиванию типа этого. То есть человек ничего не нарушает, но в нем вынюхают вчерашнее маленькое промилле, разрешенное в большинстве стран мира как раз потому что остаточное промилле даже менее опасно, чем усталость после работы. И где тут пьяные?

11:5530-10-2016
 
Читатель
Придумали тоже, аварии из-за пьяных. По вине пьяных только 7% от всех аварий случается, а из этих 7% только 40% пьяные, а остальные 60 были с остатками запаха.

09:3701-11-2016
 
Алексей
Часто приходится проезжать с утра по кольцу Павловского на Запорожскую, забодала эта "операция", вы уж если встаете тремя экипажами и останавливаете всех подряд, не создавайте бардак на дороге, там есть карман, останавливайте в него, или знак хотя бы выставляли, сужение дороги, или ремонт дороги, вы посмотрите че творится то, вместо того чтобы бороться за безопасность движения, сами создаете во впервых пробку, во вторых такой бардак в этом месте. Слов нет, вроде "операция", дело хорошее, вы проводите ее правильно, без помех для движения!!!

09:4801-11-2016
 
x12z
Алексей, ага сам там езжу и тоже ругаюсь. Меня там кстати второй день подряд тормозят.
А вы заметили насколько машин вдруг меньше стало на дорогах?
Вчера думал совпало так с началом операции, а сегодня машин еще меньше...
Наводит на мысль что половина города в другие дни, то ли пьяная ездит, то ли без прав/документов/страховки и пр.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости