Кузбассовец пытался сжечь молодую бывшую сожительницу, но был пьян, и у него ничего не получилось

Кузбассовец пытался сжечь молодую бывшую сожительницу, но был пьян, и у него ничего не получилось

Местные новостиКриминал
В Кузбассе житель Мариинска осуждён за попытку поджога дома своей бывшей сожительницы.

57-летний житель Мариинска, пытавшийся сжечь дом, в котором проживала его бывшая 34-летняя сожительница, осуждён к 1 году 10 месяцам ограничения свободы.

Как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев, при рассмотрении уголовного дела судом было установлено, что в середине июля 2016 года около 5 часов утра подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил поджог дома, в котором проживала его бывшая возлюбленная со своим новым сожителем. Однако по независящим от него причинам подсудимый не смог довести преступление до конца, поскольку пожар был обнаружен находившимися в данном доме молодыми людьми, которые сообщили о возгорании в пожарную часть. Приехавшие на место сотрудники пожарной части ликвидировали очаг возгорания.

В ходе предварительного расследования подсудимый пояснял, что на протяжении 6 лет сожительствовал со своей возлюбленной до начала лета 2016 года, пока она не ушла жить к другому мужчине. На протяжении некоторого времени подсудимый неоднократно виделся с ней и просил вернуться, но безрезультатно. При этом подсудимый угрожал своей бывшей сожительнице, что сожжёт дом, в котором она проживает со своим мужчиной. Однако делал это для того, чтобы напугать её, и в то время дом сжигать не хотел. В середине июля 2016 года под утро он в состоянии алкогольного опьянения возвращался от друзей и, проходя мимо дома, где проживает его бывшая сожительница, увидел через окно дома её с мужчиной. Это его разозлило. Он, решив поджечь дом, вернулся к друзьям, взял горючую жидкость и, снова подойдя к дому, где находилась его бывшая сожительница, поджёг с помощью легковоспламеняющейся жидкости стену дома. Убедившись, что пламя разгорелось, он ушёл с места совершения преступления за спиртсодержащей жидкостью. Возвращаясь через несколько минут, он проходил мимо того самого дома, где и был замечен своей бывшей сожительницей. После этого подсудимый ушёл к себе домой. Позже приехали сотрудники полиции и сообщили ему, что бывшая сожительница написала на него заявление, в связи с чем он оформил явку с повинной.

Мариинский городской суд Кемеровской области, рассмотрев уголовное дело по ходатайству подсудимого в особом порядке принятия судебного решения, признал его виновным в совершении покушения на умышленное уничтожение чужого имущества, повлёкшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога.

При назначении наказания суд учёл в качестве отягчающего наказания обстоятельства совершение преступления в состоянии опьянения, а также наличие таких смягчающих обстоятельств, как полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной и добровольное возмещение причинённого ущерба.

С учётом частичного присоединения не отбытого наказания по предыдущему приговору (ранее он уже был осуждён за то, что угрожал убийством своей бывшей сожительнице), Мариинский городской суд окончательно назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, запретив ему не выезжать за пределы Мариинского муниципального района и менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, а также не уходить из места постоянного проживания в период с 22:00 часов до 06:00 часов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3078 / сегодня: 1

Комментарии /7

08:5317-11-2016
3
Читатель
жаль

09:2117-11-2016
 
ЧитательЧитатель
жаль

Чего тебе жаль? Что людей не убил?

10:0417-11-2016
 
Читатель
"...запретив ему не выезжать за пределы района и не менять место жительства..." Коряво и бестолково...

10:2617-11-2016
 
ЧитательЧитатель
"...запретив ему не выезжать за пределы района и не менять место жительства..." Коряво и бестолково...

Ему дальше, чем за спиртосодержащей жидкостью и не надо

11:1517-11-2016
 
сити-нЧитатель
"...запретив ему не выезжать за пределы района и не менять место жительства..." Коряво и бестолково...

Спасибо, исправили!

15:5417-11-2016
 
Русин
"Мариинский городской суд Кемеровской области, рассмотрев уголовное дело по ходатайству подсудимого в особом порядке принятия судебного решения, признал его виновным в совершении покушения на умышленное уничтожение чужого имущества, повлёкшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога".

Удивляюсь я. Ведь сказано, что "ранее он уже был осуждён за то, что угрожал убийством своей бывшей сожительнице..." Почему осудили только за уничтожение имущества а не за попытку убийства?

15:5517-11-2016
 
Русин
надо давать пожизненное заключение тем кто производит и продаёт алкогольные наркотики и даёт разрешение на данные виды общественно опасной деятельности

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости