Почувствуй себя инспектором ДПС!

Почувствуй себя инспектором ДПС!

Местные новостиГИБДД
Мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка, прошло 17 ноября в школе села Сидорово Новокузнецкого района.

Началась акция с выступления старшего инспектора пропаганды ГИБДД майора полиции Воробьевой Г.В. Сотрудник рассказала о роли полиции в поддержании порядка и законности в государстве, о службах и подразделениях входящих в это силовое ведомство. Было отмечено, что следить на соблюдением правопорядка на дорогах призвана Госавтоинспекция. Дети узнали о специфике службы, ее истории, отличительных особенностях. Интерес детей вызвал рассказ о том, какие требования предъявляются к кандидатам, желающим устроиться на службу в ГИБДД. В первую очередь это высшее образование определенной направленности, крепкое здоровье, незапятнанная автобиография и личностные качества - внимательность и быстрота реакции, дисциплинированность, умение брать ответственность за свои действия, эмоциональная устойчивость, работоспособность и другие качества, выявляемые в ходе психологического обследования личности кандидата.

Инспектор с радостью отметила, что многие из присутствующих заинтересовались возможностью в будущем пойти работать в полицию. Ребятам было предложено получше узнать специфику службы в ОВД на практике. В школьном дворе их уже ждал патрульный автомобиль, и сотрудники ДПС с удовольствием продемонстрировали его устройство и комплектацию. Но особый восторг школьников вызвала реальная возможность воспользоваться громкоговорящим устройством. Сотрудники предложили через СГУ обратиться к другим участникам дорожного движения. От желающих не было отбоя!

Закончилось мероприятие проведением мастре-класса для отряда ЮИД. Быть юидовцем – это, в первую очередь, уметь пропагандировать важность соблюдения ПДД, эффективно убеждать людей поступать в строгом соответствии с требованиями Закона. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Г.В. Воробьева, как пропагандист с десятилетним стажем, подробно рассказала старшеклассникам алгоритм проведения профилактического рейда, научила тому, как обращаться к людям, о чем с ними вести беседу, в конце которой обязательно человеку пожелать безопасных дорог и хорошего настроения. Встреча с членом отряда ЮИД должна не только оставить о себе приятное впечатление, но и отложиться в сознании как образец ответственного отношения к жизни своей и тех, кто рядом. Ребята попрактиковались в такой работе, получили дополнительные рекомендации. Педагогический коллектив школы и сотрудники ГИБДД договорились, что в реальности такой рейд пройдет в селе Сидорово в ближайшее время.

 

 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

18:0217-11-2016
1
Читатель
А был конкурс -разведи на АО?

19:3817-11-2016
 
Читатель
Всех на мороз

11:5418-11-2016
 
Читатель
Почувствуй себя

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости