"Металлург" уступил "Куньлунь" с сухим счётом

«Куньлунь» — «Металлург» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

Соперник сумел открыть счет броском с острого угла. Олег Яшин отличился на 9 минуте — 0:1. В остальном Андрей Кареев, как и в последнее время, действовал надежно, сделав все от себя зависящее, чтобы «Металлург» как минимум отыгрался.

К тому, чтобы сравнять счет, новокузнечане были очень близки во втором периоде, по ходу которого «Куньлунь» трижды подряд нарушал правила. Наша команда даже поиграла в формате 5 на 3, были организованы отличные моменты, но здорово на последнем рубеже выглядел Андрей Макаров, несколько раз выручавший хозяев льда. Так что третий период «Металлургу» предстояло начинать с таким же результатом, что и предыдущий.

В заключительном игровом отрезке «Куньлунь» к 46 минуте еще дважды получал удаления, однако счет в матче не менялся. Хозяева же, дождавшись нарушения со стороны новокузнечан, свой момент реализовали. Американец Чед Рау укрепляет преимущество в счете китайского клуба — 0:2.

На 58 минуте «Металлург» получает буллит в свои ворота. Однако Ярослав Альшевский штрафной бросок не реализовал, к тому же, не забив гол, сам нарушил правила против Андре Кареева. Вот так неожиданно соперник снова остался в меньшинстве. Новокузнечане пошли ва-банк, сразу заменили голкипера, но 6 на 4 поиграли недолго из-за допущенного нарушения. Тем не менее, в дальнейшем «Металлург» предпринимал попытки изменить счет, и все же отличиться не получилось. А вот «Куньлунь» забил третий гол в поединке, отправив шайбу в пустые ворота. В итоге — 0:3.

Следующий матч «Металлург» проведет в субботу в Хабаровске против «Амура».

Голы: Яшин (Виклунд), 08.05 (1:0). Рау (Коллинз, Яласваара), 51.54 (2:0 — бол). Я.Альшевский (Рау, Коллинз), 59.39 (3:0 — бол).

На 57.31 Я.Альшевский («Куньлунь») не реализовал буллит — вратарь.

«Куньлунь»: Макаров; Яласваара, Мянтюля, Виделль, Коллинз, Рау; Виклунд, Белльмор, Марцинко, Бакош, Я.Альшевский; Перетягин, Юйэнь, Флери, Перескоков, Яшин; Микулович, Ин, Поникаровский, Величкин, С.Альшевский.

«Металлург»: Кареев (57.31 — 58.04, 59.35); Виксна — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Лебедев; Куклев — Арбузов, Семенов (А) — Таратухин (К) — Соловьев; Васильченко — Скутар, Разумов — Вихарев — Анисин; Михайлов, Язьков — Михеев — Мусин, Емец.

Броски: 25 — 22

Вбрасывания: 21 — 37

Штраф: 14 — 8