Агентство Эксперт (RAEX) присвоило «БКС Банку» высокий рейтинг кредитоспособности

Агентство Эксперт (RAEX) присвоило «БКС Банку» высокий рейтинг кредитоспособности

Местные новостиДеньги
Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) 27 октября 2016 присвоило рейтинг кредитоспособности «БКС Банку» на уровне А («высокий уровень кредитоспособности»). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте агентства.

Как отмечают авторы исследования, ключевыми факторами, оказавшими положительное влияние на рейтинговую оценку, являются «высокое качество ссудной задолженности, представленной преимущественно сделками обратного РЕПО (…) при высокой устойчивости капитала к обесценению активов, а также возможность использования синергетического эффекта от взаимодействия с Финансовой группой БКС, являющейся одним из наиболее активных участников торгов на Московской бирже».

Поддержку рейтингу также оказывают высокая доля ценных бумаг входящих в ломбардный список Банка России, хорошие показатели краткосрочной ликвидности, а также приемлемый уровень рентабельности бизнеса.

При этом по рейтингу установлен позитивный прогноз, что означает высокую вероятность повышения рейтинга в среднесрочной перспективе. «Позитивный прогноз по рейтингу обусловлен ожиданиями агентства по успешному осуществлению мероприятий, связанных с диверсификацией расчетов с нерезидентами и развитием инфраструктуры банка», - комментирует управляющий директор RAEX по банковским рейтингам Станислав Волков.

«Мы очень рады, что первый опыт оценки БКС Банка признанным на рынке агентством дал такие позитивные результаты. По нашему мнению, независимая оценка еще раз подтверждает правильность выбранной Банком стратегии развития», - отмечает директор Новокузнецкого филиала Николай Соколов.

Агентство RAEX (Эксперт РА) впервые присвоило рейтинг кредитоспособности БКС Банку.

Офис БКС Банка в Новокузнецке по адресу: ул. Кирова, 56

Тел. 99-30-86

Материал на правах рекламы

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости