Ежегодно ЕВРАЗ направляет около 1,6 млрд рублей на реализацию социальных программ в Новокузнецке

Ежегодно ЕВРАЗ направляет около 1,6 млрд рублей на реализацию социальных программ в Новокузнецке

Местные новостиЖизнь
ЕВРАЗ продолжает поддерживать социальные программы в Новокузнецке.

Компания ведет работу по нескольким направлениям: помощь ветеранам, оздоровление работников и их детей, развитие культурных центров и базовых образовательных учреждений. Также ЕВРАЗ активно участвует в развитии городской инфраструктуры, поддерживает крупные культурные и спортивные проекты, оказывает благотворительную помощь.

Ветераны ЕВРАЗа живут насыщенной жизнью

Ежегодно на поддержку ветеранов войны и труда ЕВРАЗ ЗСМК направляет порядка 120 млн рублей. Более 20 тыс. ветеранов комбината получают ежеквартальные выплаты, материальную помощь в трудных жизненных ситуациях, а также имеют льготы на медицинские услуги и оздоровление.

Кроме того, предприятие берет на себя основную часть расходов по программам оздоровления и летнего отдыха сотрудников и их детей. В 2016 году на эти цели комбинат направил порядка 150 млн рублей.

Ежегодно ЕВРАЗ ЗСМК выделяет гранты на развитие базовых учебных заведений: Кузнецкого металлургического техникума, Новокузнецкого транспортно-технологического техникума, Кузнецкого индустриального техникума и Сибирского государственного индустриального университета. На средства комбината открываются профильные лаборатории, развивается учебная база.

Комбинат сотрудничает с тремя детскими домами Новокузнецка, оказывая им необходимую финансовую помощь. В этом году детский дом «Остров Надежды» и Дом детства №95 получили в подарок автобусы, отвечающие всем требованиям безопасности при перевозке детей.

Ежегодный забег «Дай пять!»

ЕВРАЗ ЗСМК поддерживает творческие и спортивные коллективы Культурно-спортивного центра металлургов (КСЦМ ЕВРАЗа). Ежегодно на его содержание выделяется порядка 150 млн рублей. Полторы тысячи детей имеют возможность заниматься творчеством и спортом и выступать на соревнованиях и конкурсах различного уровня.

На протяжении шести лет ЕВРАЗ сотрудничает с Новокузнецким драматическим театром. При финансовой поддержке компании проходят обменные гастроли театров Сибири, реализуются различные культурные проекты.

Участвуя в развитии городской инфраструктуры, ЕВРАЗ ежегодно выделяет средства на ремонт дворовых территорий, Так, в рамках проекта «ЕВРАЗ – городу» с 2007 года отремонтировано 300 дворовых территорий, что составляет 10% от всего дворового фонда города. В этом году на ремонты дворов направлено 30 млн рублей. Благодаря металлургам ЕВРАЗ ЗСМК восстанавливается исторический облик Центрального района Новокузнецка, на улицах устанавливается новое чугунное ограждение.

Всероссийский проект «Лыжи мечты»

Много лет ЕВРАЗ спонсирует единственную в Кемеровской области команду Континентальной хоккейной лиги – «Металлург» (Новокузнецк), а также команду молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи». Кроме того ЕВРАЗ поддерживает стремление сотрудников и жителей города вести здоровый образ жизни. Два года подряд в Новокузнецке проходит организованный ЕВРАЗом городской спортивный праздник и забег «Дай пять!», за каждого вышедшего на дистанцию бегуна ЕВРАЗ перечисляет средства на развитие адаптивных видов спорта в городе. В этом году ЕВРАЗ поддержал три масштабные всероссийские акции, проходившие в Новокузнецке: «Российский азимут», «Кросс нации», «Лыжня России». С 2015 года ЕВРАЗ совместно со специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва по горнолыжному спорту реализует всероссийский проект «Лыжи мечты», направленный на реабилитацию детей с диагнозом ДЦП с помощью горнолыжного спорта.

В 2017 году все социальные программы ЕВРАЗа в Новокузнецке будут продолжены.

Материал на правах рекламы


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости