"Ведомости" сообщили о планах ликвидации "Евросети" в следующем году

"Ведомости" сообщили о планах ликвидации "Евросети" в следующем году

В стране и миреЭкономика и финансы
По данным издания, "Вымпелком" представил "Мегафону" план разделения офисов и долгов и предлагает принять его до конца декабря.

"Вымпелком" и "Мегафон" до конца этого года могут договориться о разделении "Евросеть", а уже в следующем году ликвидировать и сам бренд, пишут в среду "Ведомости". 

Операторы, каждому из которых принадлежит по 50% акций компании, пока ведут переговоры о разделении салонов и долгов, которые, по приблизительным оценкам, составляют около 15 млрд рублей. "Ведомости" сообщают, что Вымпелком уже предложил конкретный план разделения и предлагает подписать его до 24 декабря, однако "Мегафон" эта схема в ее нынешнем виде не устраивает. Последний хотел бы оставить себе бренд, но для этого придется взять на себя все долги компании, сообщает источник издания. 

О планах реорганизации "Евросети" стало известно весной. Причиной этого решения, пишут "Ведомости", было то, что бизнес компании вошел в противоречие с задачами операторов: основной заработок "Евросети" дают телефоны, задача операторов – контракты с абонентами. 

"Вымпелком" купил 49,9% "Евросети" за $226 млн в 2008 году у Александра Мамута, а тот – 100% у основателя, Евгения Чичваркина. В декабре 2012 году Мамут продал оставшееся за $1,07 млрд: 0,1% купил "Вымпелком", по 25% – "Мегафон" и Garsdale Алишера Усманова с партнерами. Доля Garsdale перешла "Мегафону" в июле 2014 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ТАСС, Валерий Шарифулин

всего: 1338 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире