Сбербанк предоставил такси-сервису Gett венчурный кредит на $100 млн

Сбербанк предоставил такси-сервису Gett венчурный кредит на $100 млн

В стране и миреЭкономика и финансы
Средства будут направлены на финансирование продолжающейся экспансии бизнеса Gett.

Сбербанк предоставил такси-сервису Gett венчурный кредит на сумму $100 млн сроком на семь лет. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

"Средства будут направлены на финансирование продолжающейся экспансии бизнеса Gett. Сбербанк получит опционы на акции Gett", - отмечается в сообщении.

Сделка организована департаментом инвестиционной деятельности Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка, при участии ООО "Сбербанк инвестиции".

Gett - сервис, созданный в 2010 г., который позволяет заказать и оплатить такси с помощью мобильного телефона. Он доступен более чем в 100 городах по всему миру, включая Москву, Тель-Авив, Лондон и Нью-Йорк. Сегодня Gett лидирует в сегменте корпоративных перевозок - клиентами сервиса выступает более 5 тыс. компаний.

Ранее в 2016 г. Gett объявила о стратегической инвестиции от группы Volkswagen на сумму $300 млн. Совокупный объем акционерного капитала, привлеченного Gett, превышает $640 млн.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

15:5230-11-2016
 
 
Читатель
Ниче не понял проче накарябали

09:5502-12-2016
 
 
Читатель
А под какой процент ?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире