Сообщайте об опасных горках в ГИБДД!

Сообщайте об опасных горках в ГИБДД!

Местные новостиГИБДД
Чтобы забава не обернулась трагедией.

Зимний период – время активного отдыха. Далеко не всегда этот отдых приносит только радость.

Веселые спуски с гор всегда были и остаются любимым занятием любого ребенка. Если это происходит на специально организованных площадках, в местах массового отдыха людей или на огороженных внутридворовых территориях, то беспокоиться особо не о чем. Но часто дети катаются со стихийных, несанкционированных спусков и вот это уже становится реальной проблемой.

Примером опасности стихийно возникших горок стало дорожно-транспортное происшествие в поселке Лыс Новокузнецкого района. Трагедия произошла совсем недавно, 30 октября 2016 года. Первоклассник вместе с друзьями на санках катался с горки, образовавшейся совсем рядом с проезжей частью.

Автомобильная дорога на ул. Центральная располагается выше уровня, на котором находятся дома местных жителей. Этот спуск и использовали дети для зимних забав. В результате автомобиль ВАЗ совершил наезд на школьника. Травмы оказались серьезными – у ребенка перелом бедра, ему потребовалось сложное лечение и операция.

Ребятишки, естественно, не задумываются в возможности таких вот печальных последствий. Но об этом должны постоянно помнить взрослые. Сотрудники ГИБДД во время надзора за дорожным движением обязательно обращают свое внимание на опасные стихийные горки, принимают меры для их ликвидации – ставят в известность либо организации, отвечающие за содержание дорог, руководителей соответствующих населенных пунктов или учреждений, на территории которых выявлен опасный спуск. Горка устраняется путем отсыпки песком или перекапыванием.

Но шансов выявить абсолютно все горки, располагающиеся рядом с маршрутами движения транспортных средств, у сотрудников ГИБДД немного. Новокузнецкий район – это огромная территория, много удаленных поселков и сел, а места несения службы полицейских чаще всего сосредоточены на аварийноопасных трассах.

Поэтому важна помощь местных жителей. Сообщить о стихийных горках можно по телефону дежурной части: 57-40-59 и по телефону горячей линии администрации Новокузнецкого муниципального района: 77-91-71.

И, конечно же, надо при любой возможности рассказывать детям и родителям об опасности стихийных горок, расположенных рядом с проезжей частью и вблизи мест, где возможно появление транспортных средств.


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /9

18:1630-11-2016
6
Читатель
А сами поработать не хотят?

18:1730-11-2016
 
Читатель
Это сообщать про горки в Новокузнецком районе? А по городу есть такая горячая линия?

18:2230-11-2016
4
ЧитательЧитатель
А сами поработать не хотят?

Ну началось ! В деревнях людям известны эти места. Еще гаишники будут по дворам ездить горки искать. Думайте что пишите

18:3030-11-2016
1
ЧитательЧитатель
А сами поработать не хотят?

Ну да, проще бухать перед телевизором, чем ходить искать опасные для детей горки, тем самым проявляя свою гражданскую позицию.

18:3130-11-2016
 
Читатель
Лучше про дворы сообщили

19:1930-11-2016
 
Написано через Android Читатель
А в Сосновке горка теперь платная!!!

19:4330-11-2016
1
Читатель
Если полиция начнет искать горки вместо того чтобы заниматься функциями полиции то все начнут орать: почему полиция занимается черт знает чем

21:2530-11-2016
1
ЧитательЧитатель
Ну да, проще бухать перед телевизором, чем ходить искать опасные для детей горки, тем самым проявляя свою гражданскую позицию.

Да ты сам вижу любитель закинуть!)

22:0430-11-2016
 
Читатель
Штаб создан ли?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости