Засветись сам и помоги другому (ФОТО)

Засветись сам и помоги другому (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Инспекторы ГИБДД рассказали школьникам о том, для чего нужны фликеры.

Пятиклассникам 98-ой школы, которые посещают факультативные занятия по безопасности дорожного движения, представилась возможность не только повторить правила дорожного движения в теории, но и поставить эксперимент, чтобы ответить на очень важные вопросы о детской безопасности на дорогах: что такое светоотражатели, зачем они нужны и как их правильно следует носить.

Инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о том, что пешеход, на верхней одежде или сумке которого есть светоотражатель, становится во много раз заметнее водителю на неосвещенных участках дорог: до 400 метров при дальнем свете фар. Чтобы продемонстрировать, как фликер возвращает свет, с собой сотрудники Госавтоинспекции принесли светоотражающую пленку, поместили в темное место и направил на неё луч простого обычного фонарика на телефоне, но даже этого было уже достаточно, чтобы стал понятен принцип работы фликера в темное время суток. Затем, вооружившись ножницами, пленкой и фантазией, ребята своими руками вырезали светоотражатели и наклеивали их на ранцы и куртки, а кто-то даже сделал такой безопасный подарок своим младшим братьям и сёстрам. В итоге у детей получились светящиеся смайлики, зайчики, ёлочки и сердечки, которые теперь будут оберегать школьников по дороге в школу и домой.

 

 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

15:2001-12-2016
 
Читатель
Вот это я понимаю представитель власти, да с такими сотрудницами хоть личный досмотр с пристрастием)))

17:0801-12-2016
 
Читатель
Где светоотражатели можно купить или светоотражающую пленку? Только за нормальные деньги. Детская одежда и рюдзачки со светоотражателями вообще дофига стоят :(

18:1401-12-2016
 
ЧитательЧитатель
Где светоотражатели можно купить или светоотражающую пленку? Только за нормальные деньги. Детская одежда и рюдзачки со светоотражателями вообще дофига стоят :(

Не пленка, а фликеры!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости