В Новокузнецке будут судить банду чёрных риэлторов (ВИДЕО)

В Новокузнецке будут судить банду чёрных риэлторов (ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
Участники группы хотели разбогатеть с помощью электрошокера и скотча.

Почти год длилось следствие по делу о разбойном нападении на квартиру одинокой старушки, которая проживала в многоквартирном доме на улице 40 лет ВЛКСМ в Заводском районе Новокузнецка.

В декабре 2015 года к ней в жилище под видом сотрудников полиции, предъявив поддельные удостоверения, проникли двое мужчин. Они применили к пенсионерке электрошокер, связали и стали заклеивать ей рот скотчем, чтобы не кричала.

Наспех выполнив эту задачу, злоумышленники не заметили, что вместе со ртом заклеенным оказался и нос жертвы. В результате женщина задохнулась.

Из дома погибшей тогда пропали 70 тысяч рублей накоплений и документы на квартиру.

Как выяснилось впоследствии, именно бумаги были главной целью визитёров, а сами они – лишь исполнители чужого коварного плана.

По версии следствия, нападение на пенсионерку организовала внучка её соседки. Молодая новокузнечанка, занимавшаяся риэлторской деятельностью, давно положила глаз на квадратные метры женщины, у которой не было родственников.

Она долго и тщательно продумывала, как завладеть жилплощадью старушки, постепенно подыскивая тех, кто поможет ей в этом непростом деле. В расчете на приличное финансовое вознаграждение подельниками аферистки стали приятель, с которым она вместе росла в одном дворе, его знакомый и молодая девушка 1996 года рождения.

На данный момент всем фигурантам предъявлены обвинения, но вину в совершении преступления признал только один из них. Материалы дела переданы на рассмотрение в суд, - рассказал Сити-н старший следователь Новокузнецкого следственного отдела СУ СК РФ по Кемеровской области Алексей Филатов.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 7000 / сегодня: 2

Комментарии /8

08:4302-12-2016
 
Читатель
Всех участников в эту квартиру, связать, и заклеить нос со ртом. Пусть жабрами дышут. Справедливо.

09:1102-12-2016
 
Читатель
Вот так "Красная шапочка". Навещала свою бабушку, а квартиру другой бабушки присматривала. Типично женсое коварство. Наверняка еще здоровалась с будущей жертвой и та думала: какая вежливая и хорошая внучка у моей соседки

11:2402-12-2016
 
Читатель
Некоторых тварей и сейчас не мешало бы на кол сажать , да на главной городской площади выставлять !!!

11:3602-12-2016
1
Читатель
Всё это понятно. Мерзавцы отъявленные. Я о другом. На кой чёрт нам на видео показывают говорящую голову? Расчитываешь увидеть сюжет, рожи преступников, а там стоит мужик с погонами и рассказывает нам то, что мы прочитали в статье.

13:5602-12-2016
 
Читатель
Думаю с такими риэлторами будут и дальше так постуцпать, после отсидки или до но от этого они не уйдут www.youtube.com/watch?v=ouEXvG-OzQk

11:0803-12-2016
 
Эдуард
Это не про Черкашина? По кличке "Чира" !

12:0403-12-2016
 
александр
этих сволочей надо уничтожать без суда.отнимают последнее кто не может ответить.

07:3105-12-2016
 
Петр
Это Валерия Сидорова

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости