В Хабаровске задержаны подозреваемые в убийстве таксиста подростки

В Хабаровске задержаны подозреваемые в убийстве таксиста подростки

В стране и миреВ стране
Один из задержанных дал признательные показания, второй отказался от сотрудничества со следствием.

Полицейские Хабаровска задержали двух 17-летних жителей города, которые подозреваются в убийстве таксиста ночью 1 декабря. Один из задержанных дал признательные показания, второй отказался от сотрудничества со следствием. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ.

"Подозреваемых задержали на улице, когда они шли в торговой центр продавать телефон, принадлежащий таксисту. В ходе следствия один из подростков дал признательные показания. Второй со следствием не сотрудничает", - сказал старший помощник руководителя управления Илья Гудков.

По версии следствия, ночью 1 декабря 2016 года двое 17-летних подростков решили убить случайного таксиста и завладеть его машиной и деньгами. Они вызвали такси через диспетчерскую службу. По заявке приехал 29-летний мужчина на автомобиле Toyota Corolla.

Подростки напали на водителя на одном из пунктов маршрута и нанесли удар ножом в шею. Водитель вырвался и стал убегать. Один из нападавших догнал его и нанес еще несколько ударов в спину.

Раненого потерпевшего обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь. Таксист успел сообщить, что на него напали неизвестные. В больнице мужчина скончался.

В пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю добавили, что задержание подростков осуществлялось при силовой поддержке бойцов СОБР Управления войск Росгвардии по Хабаровскому краю. При обыске в квартире одного из задержанных изъято предполагаемое орудие преступления - нож. Он направлен на экспертизу вместе с телефоном жертвы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Максим Шеметов/ТАСС, архив

всего: 1261 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:1702-12-2016
 
Написано через Android Читатель
сжечь утырков недоделаных

10:1802-12-2016
 
Читатель
И кто теперь скажет, что онижедети! Давно пора ужесточать законы, снижать возраст уголовной ответственности лет до 10, не менее. Совсем из ума выжили, твари.

14:1502-12-2016
 
Рамуланин
За данное преступление уголовная ответственность наступает с 14 лет. Понесут наказание по полной!

12:5504-12-2016
1
Читатель
Не понесут, они наказания.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире