ЦСКА проиграл "Тоттенхэму" и не попал в Лигу Европы

ЦСКА проиграл "Тоттенхэму" и не попал в Лигу Европы

В стране и миреСпорт
Матч с "Тоттенхэмом" стал последним для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера армейцев.

Российский ЦСКА проиграл английскому "Тоттенхэму" со счетом 1:3 в гостевом матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

В составе армейцев мяч забил Алан Дзагоев (33-я минута). У хозяев отличились Деле Алли (38) и Гарри Кейн (45), автогол на счету Игоря Акинфеева (78), голкипер парировал удар соперника, но в прыжке задел мяч ногой, направив его в сетку ворот.

Дзагоев забил свой шестой мяч в основном раунде Лиги чемпионов, сравнявшись с бывшим капитаном московского "Спартака" Егором Титовым, бывшим капитаном сборной России Романом Широковым, который играл в Лиге чемпионов в составе санкт-петербургского "Зенита", а также нападающим "Зенита" Артемом Дзюбой. В основном раунде Лиги чемпионов из российских игроков больше всех забивал другой бывший капитан "Спартака" - Андрей Тихонов (восемь).

Акинфеев продлил антирекордную серию в Лиге чемпионов до 43 матчей с пропущенными голами. Вратарь последний раз отыграл в турнире "на ноль" 1 ноября 2006 года в Лондоне - в игре группового раунда с английским "Арсеналом" (0:0). Кроме того, Акинфеев стал первым вратарем в истории турнира, который дважды забил мяч в свои ворота. Первый автогол голкипер забил 25 ноября 2015 года в матче группового турнира против "Вольфсбурга" (0:2 дома). 

Матч с "Тоттенхэмом" стал последним для Леонида Слуцкого в качестве главного тренера ЦСКА, при Слуцком клуб провел в Лиге чемпионов 43 игры, в 10 из них столичная команда одержала победу, 12 закончились вничью и еще 21 раз команда проиграла. ЦСКА сыграл с британскими команды в различных европейских турнирах уже 17 раз. На счету московского клуба три победы, девять поражений и еще пять раз была зафиксирована ничья. ЦСКА за свою историю провел 89 матчей в Лиге чемпионов, команда одержала в них 25 побед, 41 раз проиграла и еще 23 раза сыграла вничью.

ЦСКА с тремя очками занял последнее, четвертое место в группе Е и не попал в плей-офф Лиги Европы. "Тоттенхэм" набрал семь баллов и стал третьим. В другом матче группы Е немецкий "Байер" дома обыграл "Монако" со счетом 3:0 и с 10 очками занял второе место. "Монако" с 11 баллами вышел в плей-офф турнира с первого места.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото EPA/HANNAH MCKAY

всего: 1155 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире